КонсультацииЛичностные проблемы

Неуверенность в себе

21 февр. 2018
Danny20111306
Добрый Вечер. Меня зовут Данил, мне 25 лет.
Я работаю с 17 лет, отучился в вузе, всегда думал, что найду работу по себе и с каждым разом на новом месте все чаще замечал за собой, что работать за зарплату, как бы не было банально - не мое. Сейчас я окончательно уже забил себе голову этой мыслью, что надо начинать, есть и идея, есть средства, есть желание, но... Не могу побороть свою неуверенность. А вдруг не получится, что скажут люди и подобное. Я уверен, что идея эта достаточно актуальна, стала, актуальной последний год. И каждый день-сегодня буду делать и не делаю. Страх. Подскажите, как с этим бороться?
Спасибо.

21 февр. 2018
Danny20111306, Данил, добрый вечер!
Советую прочитать про повышение самооценки
Какого результата ожидаете от консультации?
22 февр. 2018
Данил, доброй ночи.
Начинать что-то новое в своей жизни достаточно часто, правда, страшно. Страшно очень многим.
И останавливает страх неудачи. Страх - что скажут, если не получится. Страх встретиться с ощущением, что "Я - плохой".
Похоже? Отзывается?
22 февр. 2018
Danny20111306
Алексей, Да, очень похоже.
22 февр. 2018
Как родители отнесутся к вашему проекту и к вам? Как предполагаете?
22 февр. 2018
Danny20111306
Алексей, я не советовался с родителями по поводу этого. Думаю, если бы сказал, они бы отреагировали так: зачем тебе это надо, все равно ничего не получится, вон у тебя работа хорошая была, 40 в месяц мало? Ипотеку бы взял и жил как все.
23 февр. 2018
Вам не смелости не хватает поддержки извне?
26 февр. 2018
Danny20111306
Алексей, да, именно смелости. Вот в голове слова родителей: Ничего не получится, работай. А я хотел и мало что получалось, потому что в голове эти голоса были.
27 февр. 2018
Доброй ночи.
А можешь поговорить с этими голосами? Для этого достаточно представить перед собой маму и папу, сидящих на стульях. Спроси у них: А как так у вас получается мне сказать что у меня не получится и ведь не получается? Поделитесь секретом?
Я понимаю, что это выглядит как полная фигня. Но ведь и то, что ты слышишь голоса, тоже может быть полной фигней. А может и не быть.
Спроси?
Поделись со мной, что получилось. Ок?
27 февр. 2018
Danny20111306
Алексей, это довольно таки сложно представить. Но у меня практически ничего не получилось. Если только в голову полезла мысль, не знаю почему. Раньше у отца был свой небольшой бизнес, он разрушился. Я не знаю, почему это вспомнил.
27 февр. 2018
О! Спасибо. ЭТо важно. Может быть он защищает вас от той неудачи, той боли, которую перенес он, когда он попробовал и у него ничего не получилось? Может быть он таким образом заботится о вас?
А спросите его (образ) об этом. А потом станьте сами этим образом. Станьте своим отцом. ПОчувствуйте его тело. Ощутите. Услышьте его мысли. Посмотрите из образа на себя. И скажите от имени отца то, зачем вы это говорили и от чего хотите своего сына защитить.
Сделайте, пожалуйста. У вас получится. Это эксперимент. И мне напишите. Буду ждать.
27 февр. 2018
Danny20111306
Алексей, я спросил себя от его имени, зачем мне это надо, для чего? Добиться самостоятельности. Доказать себе, что я способен на большее, чем просто получать зарплату. Но это не те слова, которые я хотел бы услышать от отца. Я думаю, если бы были хоть-какие то слова в поддержку, все потекло бы совсем в другое русло. А еще я спросил бы отца, зачем он мне это говорит, ведь в любом случае, я рискую только своими материальными ценностями. У меня получится, значит Вы не будете ни в чем нуждаться, а если нет, то стоит пробовать заново. А как у них получается говорить то, что меня тормозит, я не понимаю.
27 февр. 2018
Спасибо за работу. Отлично. А попроси у отца того, чего тебе сейчас не хватает и в чем ты нуждаешься для того, чтобы начать своё дело.
И по поводу того, как у них получается тебя тормозить - а может быть это не они тебя тормозят, когда ты слышишь их голоса?
Обратись к отцу с просьбой поддержать тебя, дать уверенности и силы для начала и успеха. И напиши мне. Что получилось. Ок?