КонсультацииЛичностные проблемы

Неуверенность в себе

07 мар. 2018
Елена1506
Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 35 лет. Меня мучает проблема неуверенности в себе и потери смысла жизни. 2,5 года назад я ушла со старой работы, в надежде найти новую, но из-за неуверенности в себе я не могу найти новую работу, мне кажется я не справлюсь, что я ничего не умею и не знаю. Как справиться с этой проблемой?

07 мар. 2018
Добрый день. Скажите в чем именно вы неуверены?
07 мар. 2018
Елена1506
Во всем! В своем уме, в своей привлекательности, в своих знаниях. Чувствую и всю жизнь чувствовала себя белой вороной. Я плюс ко всему интроверт и мне тяжело вливаться в коллективы.
07 мар. 2018
А с чего вы взяли что это именно недостатки?
07 мар. 2018
Елена1506
Неуверенность в себе никак не может быть достоинством. Мне это очень мешает жить.
07 мар. 2018
Критерий оценки внешности, ума. Какой?
07 мар. 2018
Елена1506
Затрудняюсь ответить. Но на мой взгляд, у умных и красивых все успешно складывается в карьере и в личной жизни, такие люди на все имеют свое собственное мнение, которое не бояться отстоять, они инициативны и решительны, коммуникабельны. Я же боюсь что-то менять в своей жизни, даже если старая меня не устраивает, потому что всегда думаю, что все равно я ничего из себя не представляю и все равно буду никому и нигде не нужна.