КонсультацииЛичностные проблемы

Неуверенность в себе

01 мар. 2018
Алина 38
Здравствуйте мне 23 года. Есть супруг, вместе 5 лет, из них год как женаты. Детей нет. Живем с родителями мужа.
За все это время у меня есть страх, что муж влюбится в другую и уйдет к ней.
Я не могу полностью расслабится и радоваться дню.
Из за этого страха, я постоянно в нервном состоянии психую, ругаюсь, на мужа. Смысл потерян во всем, внутри у меня тоска, одиночество. Утром просыпаешься с мыслью, чтобы день поскорей закончился, чтобы снова прийти домой и лечь спать. Подруг нет, живем мы в другом городе. Я не могу не с кем поговорить и выговориться. Я не знаю как мне жить с не уверенностью.
Как радоваться тому чего имею. Я боюсь испытать боль от предательства, так как один раз меня сильно предали, тогда мне было 17 лет. И после этого не могу жить нормальной жизнью.
Прошу помогите мне справится с этим.
Спасибо.

01 мар. 2018
Алина 38, добрый день. Вы работаете сейчас? В какие моменты Вы ругаетесь на мужа?
01 мар. 2018
Алина 38
р

Да, работаю. Постоянно, попросил что нибудь подать, принести, либо спросил что нибудь. Я начинаю сразу раздражаться, говорить ему делай сам и ничего у меня не спрашивай. И понимаю что поступаю не правильно.. Но эти эмоции они сами проявляют себя, как волной какой то наступают эти раздражения.
01 мар. 2018
Алина, хотите со мной обсудить Ваше положение, как в этом разобраться и что делать?
01 мар. 2018
Алина 38
Дмитрий да конечно.
01 мар. 2018
все это время у меня есть страх, что муж влюбится в другую и уйдет к ней.

Хорошо. Давайте начнём по порядку. Как Вы думаете, откуда этот страх, что "муж влюбится в другую и уйдёт"? Есть на то какие-то основания?
01 мар. 2018
Алина 38
Пока что серьезных поводов не было. Но мой страх из за того, что он увидит другую женщину и она окажется красивее, милее, веселее меня. И он в нее влюбится. Ведя я постоянно в раздражённом состоянии.. И он мне постоянно говорит то что я злая. Я уже настолько этим одержима что лишний раз не позволяю видеться с другими женщинами. Сама я очень симпатичная. Мужчины постоянно говорят комплименты.
01 мар. 2018
мой страх из за того, что он увидит другую женщину и она окажется красивее, милее, веселее меня. И он в нее влюбится

Можно это понимать так, что Ваш муж здесь ни при чём и все Ваши переживания связаны только с Вами?
02 мар. 2018
Алина 38
Да, именно так. Постоянное накручивание этих мыслей, допустим пойдет он куда нибудь и там будут женщины и он познакомится с кем нибудь, и он заинтересуется ею. (я понимаю что это бред, но ничего собой поделать не могу) Мне кажется что я настолько в себе неуверенна.. Что это все не дает спокойно жить ни мне, ни супругу.
02 мар. 2018
Мне кажется что я настолько в себе неуверенна.. Что это все не дает спокойно жить ни мне, ни супругу.

Я правильно понимаю, что Ваша низкая самооценка является причиной такого положения дел?
02 мар. 2018
Алина 38
На самом деле я не могу понять...
Что является причиной такого положения дел.
02 мар. 2018
На самом деле я не могу понять...
Что является причиной такого положения дел.

А что ещё кроме Вашей низкой самооценки может быть причиной? У Вас есть свои предположения?

Эта тема для Вас ещё актуальна?