КонсультацииЛичностные проблемы

Неуверенность в себе

04 сент. 2017
Katya98
Здравствуйте. Мне кажется что с меня смеются. Точнее если кто то засмеётся, мне кажется что с меня. Сегодня шла с учебы в хорошем настроении, навстречу мне две знакомые девочки, они ко мне не очень хорошо относятся. Шли что то шептались, хихикали причем в открытую, и смотрят так внимательно.. Выгляжу нормально, многие говорили что симпатичная, стройная. Но такие мелочи портят настроение на весь день (((Потом идя по улице, мне уже начинает казаться что все смотрят на меня как на дуру (Как быть?

04 сент. 2017
Katya98, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет? У Вас есть подруги, близкие друзья? С кем Вы проживаете?
04 сент. 2017
То что вы описываете, скорее всего, самая обычная низкая самооценка. Вы когда-нибудь пробовали повышать свою самооценку?
04 сент. 2017
Katya98
Здравствуйте! Мне 18 лет. Есть люди с которыми я общаюсь в нормальных отношениях. Проживаю с родителями.

Вы когда-нибудь пробовали повышать свою самооценку?

Нет, никогда не пробовала. Я себе вроде как и нравлюсь. Мне многое во мне и устраивает. Но в то же время очень реагирую на людей. Кто как посмотрел, кто посмеялся и т. Д.
05 сент. 2017
Тогда начните вот отсюда https://www.psysovet.ru/articles/814