КонсультацииЛичностные проблемы

Помогите вернуть уверенность в себе

22 дек. 2016
Виталий Аноним
Мне 18 лет учусь в техникуме, в котором произошло одно событие, которое заставило меня усомниться в своих качествах и в себе целом. В моей группе есть 3 парня подобное "быдлу". Им всё время нужно где-нибудь накосячить, засунуть свои руки не туда, куда надо лишь поржать над своими сверстниками и опустить их на глазах у аудитории.
Так вот, как-то раз один из них попросил у меня телефон, чтобы посидеть в интернете и я его дал, подумал, что если не дам, то станет хуже, а конфликты не люблю и стараюсь не ввязываться в ситуации, где придётся выяснять отношения с помощью кулаков - это просто не моё, хоть и ходил в спортивные секции и добивался хороших результатов. В тот момент, когда он сидел в интернете, мне позвонила моя девушка и он начал посылать её куда подальше, обзывать проституткой (смягчил), давалка и т. д., потом к нему подсели ещё 2 и начали писать ей тоже самое, но я об этом не знал на тот момент. Поставили пароль на телефон и я всю пару добивался от них этого пароля, но узнал только в конце учебного дня и когда мне позвонила моя девушка, она мне всё рассказала и злость меня просто переполняла и когда я увидел этого парня я был на грани, чтобы не убить его, но что-то в голове передёрнуло и ничего не предпринял, а просто пошли поговорили. Там он меня и в край добил тем, что я оказался не прав в этой ситуации.
После этого я испытывал жесткий стресс и просто не хотел приходить на учёбу, потому что мне было страшно и стыдно за то, что я не защитил свою девушку.
Теперь наши отношения находится на грани, потому что у неё больше нету уважения ко мне, но она меня поддерживает - говоря, что любит меня таким, какой есть и уважает, но я вижу, что это не так.
Помогите вернуть мне мою уверенность в себе, чтобы я смог всё исправить, пожалуйста.

24 дек. 2016
Для себя лично, не для кого, для себя что вы делаете?
24 дек. 2016
Виталий Аноним
Деградирую...
Мне для себя ничего не нужно, в целом меня всё устраивает, это другим от меня что-то нужно.
24 дек. 2016
Напишите 100 Я хочу. И дальше желание свое. То есть зачем и куда живете. И 25 я должен. И потом мкажу что делать дальше
24 дек. 2016
Виталий Аноним
Я хочу много денег
Я хочу, чтобы наладились отношения с девушкой
Я хочу быть уважаемым человеком
Это всё, что я хочу
25 дек. 2016
100 желаний напишите. И можно не сюда их писать. Много денег? Много бумаги или металла? Вы себя еще не уважаете. Пока не найдете за что уважать себя другие не смогут Вас уважать. То что говорит Вам Ваша девушка, Вы не считаете достоянием. Унижая себя.

Уважение Вас другими людьми. Это просто оценка которая меняется от настроя оценщика, обстоятельств, учтановок критерия оценки в оьществе.
25 дек. 2016
Виталий Аноним
Я больше ничего не хочу.
Я себя уважал только за то, что смогу постоять за себя и родных, но я позволил втоптать себя как букашку. Теперь мне не за что себя уважать. А за то, что меня девушка уважает, я не считаю достойным.

Я понял что нужно делать, чтобы я зауважал себя, но я жду когда будет момент, в котором мне предстоит защищать свою девушку или незнакомого человека на улице.
25 дек. 2016
Даже не думай это будет провал.
25 дек. 2016
Виталий Аноним
Почему Вы так думаете?
Я не знаю как по-другому вернуть к себе уверенность и тем самым уважение.
Если только записаться в спорт зал или секцию.
25 дек. 2016
Умение провести удар не дает уверенности в драке
25 дек. 2016
Виталий Аноним
Ну я надеюсь на победу, а не только на удар
25 дек. 2016
Тогда ты проиграешь.

Ты уже проиграл
25 дек. 2016
Виталий Аноним
Почему это?

Можете не объяснять, я понял

Тогда скажите что делать

Игорь Ерошкин, Я верю в свои силы, просто не представляю с чем или кем мне предстоит встретится
26 дек. 2016
Что ты готов отдать за победу?
26 дек. 2016
Виталий Аноним
А что мне за неё отдавать?
Только здоровье и жизнь
26 дек. 2016
Ты готов умереть за то что делашь? Это стоит твоей жизни?
26 дек. 2016
Виталий Аноним
Вы о чём?
Я ещё ничего и не делаю
26 дек. 2016
Я говорю о готовности а не о процессе.
26 дек. 2016
Виталий Аноним
Я не знаю, мне страшно и я хочу доказать себе, что я все ещё могу постоять за себя.
Я вспомнил один факт, очень давно я так любил драться, что у меня руки чесались, но как-то раз я стал очень много получать сдачи и моя страсть утихла и наверно вместе с ней и уверенность в себе
26 дек. 2016
Вы доказываете себе посредством попытки победить других. Это путь в никуда, всех не победить. Всегда найдется более тренированный опытный. Побеждать надо себя. Это первая ступень военного искуства

Побеждать страх, убирая его истоки. А не бороться с последствиями.
26 дек. 2016
Виталий Аноним
Я и не хотел бороться со всеми, мне хватит и одного соперника.
И чтобы победить свой страх, мне нужно столкнуться с ним лицом к лицу.