КонсультацииТолкование снов в психологии. Астрология

Искать близкого человека

12 июл. 2017
Тиана Пак
Здравствуйте, недавно приснился сон на вид очень глупый, происходило все в колледже, приехала якобы медицинская проверка, видела как одногруппнице указывали мочку уха, после была моя очень, но увидев как врач достаёт шприц сбежала, врачи и учителя бегали по коридорам ища меня, в этот момент (не знаю почему) я начала везде среди толпы людей искать близкого мне человека (не друг и не парень, что-то между), при этом испытывала какое-то чувство страха, но так и не найдя выпила огромное количество таблеток.
Сон повторялся на протяжении всей ночи и еще нескольких дней.
Подскажите, может это что значит?

12 июл. 2017
Тиана Пак, доброго дня! Психолог скоро прокомментирует Ваш сон.

Как Вы думаете, с чем может быть в быту связан страх, проявившийся во сне?

Медицинская тематика как-то присутствует в жизни?
13 июл. 2017
Сновидения отражают внутрипсихические процессы (внутреннюю жизнь, то, что вытеснено сознанием- страхи, желания, воообщем,- все, что не принимается (не одобряется) на сознательном уровне.
Начинается сновидение с того, что вы в колледже, возможно то, что разворачивается в сновидении как то связано с событиями относящимися к колледжу. Так же колледж может персонифицировать ту вашу часть переживаний, которые связаны с учебой (способностью к обучению, осмысления некоего опыта).
Медицинская проверка- может отражать контролирующую часть вас, которая определяет состояние здоровья, т. Е. Что то выявить (скрытое внутри). Это вас сильно пугает. Шприц- может персонифицировать инструмент (способ), который вы используете (все образы сна отражают какие то ваши части) или ваши фантазии как это может происходить (восприниматься как насилие). Сновидение, таким образом, может демонстрировать вам (используя аналогию) как это выглядит со стороны. В вашем восприятии "шприц" связан с чем то угрожающим вашей целостности (привычному, вашему пониманию) и вы пытаетесь убежать от "последствий". Любое "проникновение" - это нарушение имеющихся защит. Возможно, вы боитесь, что что-то станет явным для вас самой, но не хотите этого осознавать.
Врачи и учителя- тоже персонифицируют ващи части. Возможно, те, которые понимают необходимость что-то осознать, но в вашем восприятии они становятся преследующими фигурами. Вы пытаетесь найти "поддержку"- "близкого человека", возможно, аргументы, но не найдя напиваетесь таблеток, т. е. нарколизируете свое сознание,- это процесс еще большей регресси (погружения) в состояние неосознаности.
Т. О. В сновидении может отражаться внутренний конфликт между необходимостью что-то осознать и не желанием этого делать.
13 июл. 2017
Тиана Пак
Тиана Пак, доброго дня! Психолог скоро прокомментирует Ваш сон.

Как Вы думаете, с чем может быть в быту связан страх, проявившийся во сне?

Медицинская тематика как-то присутствует в жизни?

Даже не знаю, нет не присутствует.

Я не знаю, есть ли в жизни что-то такое.. Но я точно знаю что этого человека я хотела найти, потому что боялась врачей, мне нужна была его защита.
13 июл. 2017
Возможно, вы пытались найти в себе то, на что могли бы опереться- убеждение, смысл, довод. Сновидение не следует воспринимать буквально.