КонсультацииПсихологические зависимости

Зависимость от денег. Как изменить себя?

04 апр. 2020
Евгения Кот
В последние несколько лет замечаю, что не могу наслаждаться жизнью, когда нет денег. Нет денег для меня это когда они есть только на еду. Не скажу, что живём мы плохо, но когда получаю зарплату или доход из других источников я готова и прибираться, ухаживать за собой и заниматься с детьми, настроение отличное, но когда денег нет я не хочу ничего делать, меня все раздражает, не могу даже расслабиться на дне рождения подруги, танцую и улыбаюсь, а внутри нет настроения, потому что подарила ей последние деньги (((Как изменить себя?

04 апр. 2020

Евгения, здравствуйте!

Деньги дают возможность ощутить эмоции и реализовать планы.

Если есть зависимость в настроении - от количества денег, учитесь получать удовольствие от других вещей - природа, общение с родными и близкими людьми. Много всего интересного есть в мире.

Деньги - это всего лишь инструмент.

04 апр. 2020
Евгения Кот

Я это понимаю, но как учиться этому?

04 апр. 2020

Насаждайтесь моментом, который сейчас.

Дело ведь не в деньгах, если сейчас все примерно в одном состоянии и возможностях.

Но кто-то и сейчас живет полноценно: без дорогой машины и солидной работы, крутого ресторана и салона красоты, студий фитнеса и зарубежных поездок. И мешка денег.

Общайтесь с близкими и получайте удовольствие от мелочей - здесь неисчерпаемые впечатления, и не нужно за это платить.