КонсультацииПсихологические зависимости
Зависимость от денег. Как изменить себя?
Евгения, здравствуйте!
Деньги дают возможность ощутить эмоции и реализовать планы.
Если есть зависимость в настроении - от количества денег, учитесь получать удовольствие от других вещей - природа, общение с родными и близкими людьми. Много всего интересного есть в мире.
Деньги - это всего лишь инструмент.
Я это понимаю, но как учиться этому?
Насаждайтесь моментом, который сейчас.
Дело ведь не в деньгах, если сейчас все примерно в одном состоянии и возможностях.
Но кто-то и сейчас живет полноценно: без дорогой машины и солидной работы, крутого ресторана и салона красоты, студий фитнеса и зарубежных поездок. И мешка денег.
Общайтесь с близкими и получайте удовольствие от мелочей - здесь неисчерпаемые впечатления, и не нужно за это платить.