КонсультацииПсихологические зависимости

Зависимость от психолога. Как от неё избавиться?

08 февр. 2021
Юлия
Подскажите пожалуйста, как избавиться от эмоциональной зависимости, от психолога? Воспринимаю её, как старшую сестру, близкого человека. Я заметила, если психолог, меня поддерживает, - возникает эйфория. Наезжает, - кроет депрессняк. Своего рода, - эмоциональные «качели». Прекратила терапию, с ней. Легче не становится, только хуже.

08 февр. 2021

Здравствуйте, Юлия.

Несколько вопросов к вам:

- Давно ли вы прекратили терапию? И какой продолжительности она была?

- Что было предметом вашей терапии?

- Обсуждали ли вы свое состояние с ней?

- А сейчас вы как от неё зависимы, прекратив терапию? В чём зависимость выражается сейчас?

Подскажите пожалуйста, как избавиться от эмоциональной зависимости, от психолога?

Какого рода ответ вы ожидаете?