КонсультацииОтношения в парах

Парень отстранился, понимает, что с ним что-то не так. Боюсь, что он разорвёт отношения

04 апр. 2020
Лилия
Мой молодой человек отстранился. На попытку поговорить ответил, что думает и анализирует что происходит и с ним что-то не так. Обнимает, целует только когда я сама подхожу. Сейчас, когда мы на самоизоляции, для меня это очень трудно. Я в замешательстве как себя вести, игнорировать его у меня не получается, но так же мне кажется ему моё внимание сейчас не важно. Хочу начать разговор, но не знаю как и боюсь, что после будет разрыв. Каждый день думаю вот сегодня скажу, но не могу найти подходящий момент или с чего начать чтобы он не молчал.

04 апр. 2020

Лилия, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

04 апр. 2020
Лилия

Добрый день, Ольга! Мне подходят условия

04 апр. 2020
Мой молодой человек отстранился

Как думаете, что стало причиной отстранения?

Как давно Вы в отношениях?

Вы живёте вместе?

Хочу начать разговор, но не знаю как и боюсь, что после будет разрыв.

О чем хотите поговорить с ним? Один разговор может повлиять на разрыв? Есть основания думать, что в отношениях есть причины для разрыва?

04 апр. 2020
Лилия

В отношениях почти три года, из них год живём вместе. Переехали в другой город и сняли квартиру. Кроме него у меня тут нет никого, работа и дом. Есть проблема в интимном плане, я заболела по женски и лечение было долгое, не обошлось без последствий от лекарств. Из-за боли у меня пропало желание. Он ничего мне не говорил, сам попыток к близости не проявлял. Совпало, что я восстановилась после лечения и его отстранение. Я думаю возможно это как причина. Других причин я не вижу, но может быть у него свои мысли есть. Хочу выяснить права ли я, можем мы ещё исправить что-нибудь. Или если его молчание не связано с нашими отношениями чтобы он дал мне понять как будет готов говорить.

04 апр. 2020
Хочу выяснить права ли я, можем мы ещё исправить что-нибудь. Или если его молчание не связано с нашими отношениями чтобы он дал мне понять как будет готов говорить.

Вы хотите узнать то, что обоснованно. В отношениях важна ясность и прозрачность, а их можно получить, если спросить и узнать мнение партнёра.

04 апр. 2020
Лилия

Проблема в том, что я не могу решиться на разговор. Мне проще написать чем сказать в слух. Я думала он уедет в отпуск и я спрошу, но отпуск отменили и мы сидим каждый в своём углу.

04 апр. 2020
Проблема в том, что я не могу решиться на разговор.

Вы все серьезные вопросы обсуждаете на расстоянии, в переписке?

Что Вас пугает в личном разговоре?

04 апр. 2020
Лилия

Нет, не все. Меня пугает моя реакция (слёзы) в случае плохого исхода разговора.

05 апр. 2020

А какой исход может вызвать слезы? И если исход Вас расстроит- как Вы хотите реагировать?