КонсультацииОтношения в парах

Боюсь разорвать отношения, а потом пожалеть

16 апр. 2020
Татьяна
Встречаюсь и живу с мужчиной почти 2 года. Несколько раз были мысли уйти от него, так как далеко не все идеально. Поначалу была надежда что что то измениться, но она не оправдалась. Последние пару месяцев ощущаю, что отношусь к нему больше как к привычному другу, нежели как к любимому человеку. Но уйти все время что то мешает. Боюсь разорвать отношения, а потом пожалеть об этом.

16 апр. 2020

Татьяна, здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации и приступим). По завершении консультации, вам необходимо будет нажать кнопку вверху экрана-завершить консультацию

16 апр. 2020

У меня к вам ряд вопросов:

  1. На какой главный, ключевой вопрос вы хотите получить ответ в ходе нашей консультации?
  2. Перечислите основные причины, по которым вам приходили мысли уйти от этого мужчины
  3. Перечислите основные опасения, из-за которых вы не решаетесь уйти
16 апр. 2020
Татьяна

Хорошо, ознакомилась 😀

16 апр. 2020

Отлично, теперь вам нужно подробно ответить на мои вопросы, которые я задала (см выше)

16 апр. 2020
Татьяна

1. Понять, что решение об уходе правильное

2. У нас мало личного контакта, общения. Ему интересны одни темы, мне другие. Те, в которых мы пересекаемся (например, философия или психология) он не очень разговорчив и редко готов глубоко об этом говорить. Ещё мне важен телесный контакт, объятия. Ему этого нужно гораздо реже.

3. Вспоминаю хорошие времена в наших отношениях и понимаю что их было много. Иногда мне кажется, что это пройдёт и контакт снова наладится, но понимаю прекрасно что этого не будет. Боюсь что пожалею об этом. Ещё у меня есть некоторые проблемы со здоровьем и страшно что если они усугубятся, то я останусь одна.

16 апр. 2020
3. Вспоминаю хорошие времена в наших отношениях и понимаю что их было много. Иногда мне кажется, что это пройдёт и контакт снова наладится, но понимаю прекрасно что этого не будет.

1. Как вы считаете, почему изначально был контакт, а со временем исчез? С какого момента не стало этого контакта?

2 Как вы считаете, насколько (в процентах от 100) он соответствует вашему пониманию того, каким должен быть мужчина рядом с вами?

3 Можно ли сказать, что вы этих отношениях ваши основные потребности :эмоциональная близость, сексуальные потребности не удовлетворяются?

4 Если ваше здоровье ухудшиться, то есть гарантия того, что этот мужчина вас не оставит?

17 апр. 2020
Татьяна
  1. Не знаю. Возможно потому что сначала была сильная влюбленность и идеализация, потом она спала и мы стали лучше понимать то, как мы контактируем без этой влюбленности. По началу интересно разбираться друг в друге. Да и каких то проблем еще не вырисовывалось. В некоторых вопросах я старалась выводить его на общение, на открытый диалог в решении проблем. Думала, что он не готов, так как мы были не так дано вместе плюс у него были некоторые травмы из за прошлых отношений, так что я старалась не давить и дать ему время. Но в итоге когда я поняла что это просто черта его личности, то перестала проявлять инициативу, да и энтузиазма поубавилось.
  2. Процентов на 60. В нем очень много хороших качеств. Как личностных, так и рабочих. К тому же, он очень талантливый человек.
  3. Да, можно сказать так
  4. Гарантий на 100%, конечно, в таких вопросах быть не может. Но внутренне я не чувствую, что он может убежать при появлении такого рода сложностей
17 апр. 2020
  1. То есть, когда прошел период "ослепления" вы начали понимать с кем вы оказались рядом и этот человек оказался не тем, каким вы его видели во время влюбленности? Как вы считаете, в дальнейшем, ситуация будет улучшаться или усугубляться?
  2. Согласитесь, что достаточно много умных, талантливых и просто хороших людей. Весь вопрос в том, насколько этот человек подходящий, насколько вы с ним такая какая есть и не вытаскиваете из него что-то через силу, если он вам этого дать не может. Насколько вы готовы принимать его отстраненность, незаинтересованность и несоответствующий вам сексуальный темперамент?
  3. Как вы считаете, из-за возможных трудностей со здоровьем в целях не остаться без помощи вам стоит эти отношения сохранять?
17 апр. 2020
Татьяна

1. Не совсем так. Многие вещи я видела и изначально, просто возможно не понимала насколько они для меня критичны или не критичны в отношениях. А некоторым просто пыталась найти оправдание. Дальше думаю хуже не будет, но и лучше не станет.

2. Да, согласна. Но мне редко удается найти человека, которого бы я не просто уважала как личность и с кем было бы интересно говорить, но и чтобы он меня привлекал как мужчина. Принимать ситуацию как она есть сейчас мне тяжело. Наши отношения иногда больше похожи на простое сожительство с редкими элементами романтики. Но ему почему то так не кажется.

И в целом такой формат меня устроил бы, если бы это были открытые отношения, где мы могли бы встречаться с кем то еще и добирать недостающие элементы.

3. Нет, думаю оно того не стоит. По крайней мере это не должно быть единственной моей мотивацией

17 апр. 2020
  1. То есть, вы неверно оценили приемлемость для вас некоторых качеств и вам стало тяжелее в этих отношениях?
  2. Соответственно, у вас не согласия по тому, в какой форме, в каких проявлениях отношения могут быть хороши для вас обоих?
  3. Его устроит формат открытых отношений? Как вы считаете, секс на стороне улучшил бы ваши отношения?
  4. Сколько времени вы готовы еще потратить на эти отношения, чтобы четко для себя определить их нужность для вас?
17 апр. 2020
Татьяна

1. Да, думаю примерно так. 2. На данный момент нет, все попытки обсудить этот вопрос ни к чему не привели. 3. Его точно не устроит. Мы несколько раз вскользь обсуждали этот вопрос и ему точно такой формат не подходит. Несколько месяцев назад я так устала, что начала ему изменять со своим бывшим партнером. К своему удивлению, чувства вины я не начала испытывать. Ну а наши отношения это никак не улучшило, а только ухудшило, так как я вспомнила как могут выглядеть отношения, которые мне действительно по душе.

4. Недели 2-3, думаю не больше

17 апр. 2020
К своему удивлению, чувства вины я не начала испытывать. Ну а наши отношения это никак не улучшило, а только ухудшило, так как я вспомнила как могут выглядеть отношения, которые мне действительно по душе.

1. Как вы считаете, вы это сделали из-за того, что отчаялись найти понимание и удовлетворение в своих отношениях? Если да, то стоит ли за такие отношения держаться?

2 Какие мысли вас останавливают от принятия решения расстаться?

18 апр. 2020
Татьяна

1. Думаю да, из за этого. Плюс, я ничего не имею против полигамных отношений, если это оговорено и никто не против. Но так как мой нынешний партнер этого не поддерживал, что первый год я никого к себе и близко не подпускала. А потом поняла, что оно того не стоит

2. Боюсь что долго не смогу найти человека, к которому буду испытывать чувства и с которым можно будет строить хорошие отношения. Иногда думаю, что одна я не справлюсь.

18 апр. 2020
2. Боюсь что долго не смогу найти человека, к которому буду испытывать чувства и с которым можно будет строить хорошие отношения. Иногда думаю, что одна я не справлюсь.

То есть, стоит терпеть нынешние только потому, что, возможно, долго кого-то не найдете? Вы с трудом заводите знакомства? Вы привлекаете мужчин, как вы считаете?

Иногда думаю, что одна я не справлюсь.

С чем не справитесь? Был период, когда вы были одна и вы не справлялись с чем-то? Какие такие уникальные дела ваш мужчина делает, с которыми вы не можете справиться или не можете попросить кого-то помочь?

18 апр. 2020
Татьяна

Нет, знакомства завожу легко и мужчинам нравлюсь. Просто мне редко кто начинает нравиться.

Не справлюсь с финансами, например. Так как у меня достаточно нестабильный бизнес и он то приносит деньги, то нет.

18 апр. 2020
  1. Значит, одиночество вам точно не грозит. Редко кто нравится-это нормально, значит вы просто ищите по душе и разборчивы.
  2. Стоит ли из-за финансовой нестабильности держаться за эти отношения?
18 апр. 2020
Татьяна

Вот этого я и не знаю. Вроде какое то время стоит, а вроде и нет. Понимаю прекрасно что это не самая лучшая мотивация

18 апр. 2020

Напишите мне причины из-за которых эти отношения стоит продолжать