КонсультацииОтношения с друзьями

Нет друзей. Я не хочу навязываться, но без общения не выдержу

05 апр. 2020
Анастасия
Я не понимаю что происходит у меня в жизни. Возможно я придумала сама себе проблемы, но у меня нет друзей. Есть хорошие знакомые, есть те кто помогут когда нужно, есть те кто развеселит когда грустно, но я не чувствую что они моя друзья. Я постоянно думаю что они устали от меня. А те с кем я перестала общаться, или от которых я просто отдалилась, меня раздражают. Последнее время я хочу удалить инстаграм, выйти из всех групповых чатов, но я понимаю что без общения я не выдержу. Со своей группой из универа я общаюсь хорошо но не так хорошо как хотелось бы. У всех есть «свои» шутки и тд. Иногда я думаю что они общаются со мной только потому что у них нету выбора. Когда я планировала своё день рождения, которое отменилось из-за карантина, то самым сложным для меня было составить список гостей. «А так ли хорошо они ко мне относятся как я думаю? ». «Может они общаются со мной только чтобы не обидеть? ». Ещё иногда я думаю что люди с которыми я хочу хорошо общаться думают что я их использую. Я могу не писать неделями потому что нет повода написать, не хочу навязываться, но когда мне что-то нужно я напишу. Люди ведь могут подумать что я ими пользуюсь и пишу когда мне что-то нужно. Но это не так. Раньше я бы не обращалась сюда за помощью, но сейчас у меня только два варианта: или оставить все как есть, или обратиться сюда.

05 апр. 2020

Здравствуйте, Анастасия!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

07 апр. 2020

Вам еще актуальна наша консультация? Если нет, то прошу ее завершить. Если в будущем понадобится помощь, пишите в Личные сообщения, сможем проработать все Ваши вопросы в платной, приватной консультации.