КонсультацииСемейные отношения

Безразличие и отстранённость мужа, его общение с другой. Как выйти из этой ситуации?

05 апр. 2020
Юлия
Тяжелые отношения с мужем и не знаю как правильно выйти из этой ситуации! Прошу помощи потому что это тянется уже год, я постоянно в слезах, на нервах! В общем началось это в середине моей беременности, заметила безразличие в свой адрес, отстранённость со стороны мужа! Для себя пыталась это объяснить тем что я беременна и поэтому у нас поменялись отношения! Потом на последнем месяце беременности узнала о его общении с другой! Естественно очень переживала этот момент, у мужа есть привычка в конфликтах вечно молчать! Я виновата или он, без разницы, он просто замолкает! Выдерживает месяц потом подходит с объяснениями и извинениями! До родов я его простила, веря в то, что он изменится после того, как я рожу! После родов все продолжилось! Интим у нас за год был 4 раза! Объясняет это тем что он устаёт на работе! Ну и отношение стали безразличными! Может не звонить не писать весь день, не обнимает не целует! Приходит с работы и весь в телефоне! В браке мы 4 года.

05 апр. 2020

Юлия, здравствуйте!

Ваша семейная жизнь идет "в стороне" от мужа - какие у него потребности и что у Вас сним общего, он помогает Вам с ребенком?

Ваши эмоции - внутри Вас и нет выхода для них, какие чувства Вы испытываете к мужу?

05 апр. 2020
Юлия

Скорее жизнь мужа идёт в стороне от нас с ребёнком, ну это мое видение!

Сказать что он помогает мне это очень громко, я год не могу выйти по своим делам без ребёнка потому что он с ним не остаётся! Отговорка одна: я с ним не справлюсь!

Видя такие отношения его ко мне, у меня чувства не полноценности! Я забыла что такое слышать комплимент в свой адрес, забыла какого это быть любимой, желанной!

Хочется сказать что я люблю мужа, а вдруг это просто привычка, страх остаться одной, страх что он бросит а я не справлюсь, не смогу без него!

05 апр. 2020
Хочется сказать что я люблю мужа, а вдруг это просто привычка, страх остаться одной, страх что он бросит а я не справлюсь, не смогу без него!

Отношения - это компромисс и работа, очень долгая и не всегда легкая. Вы этим занимаетесь - Ваш муж живет "сам по себе", как будто бы он сосед - а не отец ребенка и ответственный мужчина.

Возвращайтесь в полноценные отношения - говорите ему о своих планах и желаниях, не стОит себя "забивать в угол". Тем более, что и эмоций от него нет.

05 апр. 2020
Юлия

На все мои желания и планы когда я о чем то начинаю говорить, он отвечает, делай что хочешь, или посмотрим потом!

Последнее время специально начала ждать его с работы, чтобы увидеть его, встретить, поговорить! И в ответ на желание пообщаться с ним получаю только раздражение на любой мой вопрос, любое мое предложение!

Хочется уже опустить руки, но просыпаясь на след день хочется подойти обнять, хотя от него этого желания не исходит вообще!

05 апр. 2020
На все мои желания и планы когда я о чем то начинаю говорить, он отвечает, делай что хочешь, или посмотрим потом!

Делайте и показывайте ему свои желания, нужно раскрыть отношения, чтобы стало понятно - что можно и нет в Вашей семье.

Хочется уже опустить руки, но просыпаясь на след день хочется подойти обнять, хотя от него этого желания не исходит вообще!

А если Вы не будете его обнимать, хотеть с ним поговорить и дать ему свой позитив - он заметит такие изменения?

05 апр. 2020
Юлия

Я уже по разному поступала и полностью игнорировала его и сама первая после ссор подходила он не замечает!

Я бы сказала так все что я делаю для него он считает что я должна это делать! Встану приготовлю завтрак, поглажу его рубашки, приготовлю что то романтичное для него, все это это воспринимается им как должное! А когда я ему говорю что мне хочется, романтики, нежности, близости, любви, он психует и говорит это все есть! Хотя последнее более менее романтическое у нас было года 3 нашла ю! Честно мне кажется из этого нет выхода (

05 апр. 2020
А когда я ему говорю что мне хочется, романтики, нежности, близости, любви, он психует и говорит это все есть! Хотя последнее более менее романтическое у нас было года 3 нашла ю! Честно мне кажется из этого нет выхода

Выход всегда есть - важно понять, что нужно менять - себя или ситуацию в принципе.

Мне очевидно, что Вам недостаточно эмоций, которые Вы получаете от мужа. И конечно, Вы имеете полное право на то, чтобы жить полноценной жизнью.

Вариантов немного, но они есть:

1. Менять семейную "традицию" и говорить мужу - несмотря ни на что;

2. Искать резонанс в отношениях с близкими людьми - чтобы там получать обратную связь - то, чего не хватает в отношениях с мужем

3. Изменить себя и "подстроиться" под него.

Выбирать и менять нужно Вам - мужа насколько я понимаю - устраивает то, что он одет и накормлен женой.

Поэтому, расширяйте границы - говорите ему о своих желаниях, не соглашайтесь на то, что они вскоре будут забыты.

05 апр. 2020
Юлия

Я постараюсь применить ваши советы!

Как быть с тем что он любит замолчать на месяц? Мне так тяжело иногда я даже не понимаю что не так (разговаривать и расспрашивать не вариант он орет и психует!

И его постоянное общение с другими дамами (

05 апр. 2020
И его постоянное общение с другими дамами (

Расскажите поподробней, что Вы думаете о его отношениях с другими женщинами.

Как быть с тем что он любит замолчать на месяц? Мне так тяжело иногда я даже не понимаю что не так (разговаривать и расспрашивать не вариант он орет и психует!

Либо возвращайтесь в старые отношения с людьми, которые Вам близкие по чувствам - либо найдите таких людей.

Человеку нужен обязательно другой человек - Вам тем более.

05 апр. 2020
Юлия

Я не хочу думать что он имеет близость с другими, но знаю что общение которое носит характер флирта есть!

05 апр. 2020
Я не хочу думать что он имеет близость с другими, но знаю что общение которое носит характер флирта есть!

Мужчина, как и женщина, может познавать мир - будучи в отношениях. Это нормально. И даже больше - может улучшить отношения в семье.

05 апр. 2020
Юлия

Но при этом мне такого общения иметь нельзя

05 апр. 2020

Почему?

05 апр. 2020
Юлия

Объяснения этому: Ты девушка! Я мужчина мне можно

05 апр. 2020
Объяснения этому: Ты девушка! Я мужчина мне можно

Если эти отношения несут именно дружеский оттенок - они могут быть. Они могут обсуждать темы и разбирать их.

05 апр. 2020
Юлия

Но не так как они скучают и хотеть обнять друг друга! Я незнаю как быть все так запутано и непонятно!

05 апр. 2020

Вы думаете, что у него есть кто-то - с кем он общается и в тех отношениях у него есть эмоции? Правильно?

05 апр. 2020
Но не так как они скучают и хотеть обнять друг друга! Я незнаю как быть все так запутано и непонятно!

Может Вы не можете рассказать об этом?