КонсультацииСемейные отношения

В браке, но в сердце другой. С мужем личная жизнь остановилась вообще. Как выйти из этой ситуации?

16 июн. 2019
Мария0107
Здравствуйте! Меня зовут Мария? Замужем уже 3 года, детей пока нет, повенчана, вышла замуж по любви, таких как мой муж нет нигде, он меня очень любит, глазу не поднимет на другую женщину даже очень красивую, работает ради семьи, живет ради меня, очень добрый, заботливый, внешне очень симпатичен, мы с ним разные, он намного серьезнее меня, с первого дня нашего брака у меня нет к нему физического влечения, что я только не пробовала, потом поняла что люблю его как брата как родного человека, как самого близкого, но нет и не было именно того ощущения как бабочки в животе, не было такого всплеска с моей стороны никогда, с ним я ощущаю безопасность, спокойствие, надежность. Недавно появился человек, который намного хуже него, но его полюбило мое сердце, с ним я летаю, хоть и понимаю что он недостойный, и с ним брак создавать не стоит. Муж узнал об измене, все родные отвергли меня, муж остался со мной, говорит что очень любит и не сможет просто меня отпустить, мужу призналась что были чувства к тому мужчине, их сейчас почти нет переехали в другое место, муж делает все чтобы забыть это, но не может и я не могу, в сердце у меня тот человек, знаю если разведусь то никогда больше не выйду замуж, так как достойнее супруга человека нет и не будет, но так тянет к тому мужчине, а его тянет ко мне, как сумасшедший живет мною. С ним у меня было все и страсть, и веселье, и забота и понимание, но не могу так поступить с мужем, боюсь Бога и уже совесть не позволит никогда. С мужем личная жизнь остановилась вообще, до этого кое-как что-то было, теперь вообще не могу даже притвориться, что хочу близости. Помогите, пожалуйста, советом... Как мне выйти из этой ситуации?

16 июн. 2019
Мария0107,
Добрый день
Помогите, пожалуйста, советом... Как мне выйти из этой ситуации?

Вы одна планируете выходить из ситуации?
Или вместе с мужем?
16 июн. 2019
Мария0107
Спасибо за быстрый ответ, скорее одна, чем с мужем.. Мужу я многое рассказать не могу, не могу причинить ему еще больше боли, он этого не заслуживает

Человек, которого я полюбила сердцем, а не головой он был знаком с моим мужем и можно сказать дружил с ним, относился как к брату, а я общалась с его гражданской женой и тоже очень хорошо к ней отношусь до сих пор, ни я ни он не хотели чтобы так вышло. Получается кроме измены имеет место и предательство, причем очень сильное. Теперь можете представить состояние мужа, я очень раскаиваюсь, но с сердцем ничего поделать не могу
16 июн. 2019
Спасибо за быстрый ответ, скорее одна, чем с мужем.. Мужу я многое рассказать не могу,

Мария, как это не прискорбно, но у Вас не семья, а сожительство двух людей, между которыми мало общего...
По крайней мере, именно так видит ситуацию Ваше бессознательное.
У Вас семейная проблема, - но решать её вместе с мужем Вы не хотите...
У Вас есть, что рассказать, - но Вы не можете рассказать это мужу...
Всё, что Вы испытываете к мужу - это уважение и чувство долга. Для крепкой семьи этого явно мало...
Понимаете, о чём я?
16 июн. 2019
Мария0107
Спасибо, да понимаю.. Но также понимаю что лет в 50 будет уже не до страсти, не до любви.. В этом возрасте остается только уважение и чувсво долго, а этого достаточно для крепкой семьи в этом возрасте, тем более муж имеет все те качества, которые я хотела бы видеть в отце своего будущего ребенка, но как приказать сердцу полюбить именно физтчески мужа не могу. Не понимаю в чем причина, муж очень любит меня, физически в моем вкусе, за ним как за горой, но душа принадлежит другому, которого я знаю всего полгода

Мужу я не могу рассказать именно о физической привязанности к этому человеку, это заденет его самолюбие, а этого допустить я не могу-он очень достойный мужчина, также не могу рассказать насколько сильно привязана к тому человеку до сих пор, находясь в тысячи километров вдали от этого человека, это будет удар для супруга

Супруг постоянно спрашивает меня за что я так поступила, чего он не смог дать мне, что я получила от того человека.. Я и сама не знаю ответ на этот вопрос, сравнивая их муж во всех смыслах начиная с характера и чести заканчивая интимным планом муж выигрывает намного, но с тем человеком именно то самое ощущение, которое переворачивает все внутри
16 июн. 2019
Мария,
Хорошо.
Вы готовы сформулировать, какой конкретно результат нашей с вами работы Вас устроит?
Что бы Вы хотели сделать\понять\осознать\решить?
16 июн. 2019
Мария0107
Я бы хотела понять стоит поменять жизнь ради мужчины, которого я люблю либо стоит остаться в браке с мужчиной, который любит меня?
16 июн. 2019
Вы хотите это именно понять?
Или почувствовать?
Понять - интеллектуальное решение.
Почувствовать - эмоциональное.
Вам какое?)
16 июн. 2019
Мария0107
Скорее почувствовать, так как "интеллектуальное" решение этой проблемы я знаю-должна остаться в семье, с мужем
16 июн. 2019
"интеллектуальное" решение этой проблемы я знаю

Я не уверен, что Вы его знаете)
И не факт, что чувства Вас не подводят. Или не подведут в дальнейшем.
Вы не согласны?
16 июн. 2019
Мария0107
Вы меня запутали, извините)

Вы имеете ввиду, что чувства к другому мужчине могут оказаться ошибочными и пойдя на их поводу, я сделаю неправильный выбор?

Я очень извиняюсь, сейчас нахожусь за пределами территории РФ хочу вас поблагодарить за помощь, но с переводом сложно здесь, только по приезду смогу
16 июн. 2019
Вы имеете ввиду, что чувства к другому мужчине могут оказаться ошибочными и пойдя на их поводу, я сделаю неправильный выбор?

Чувства не могут быть "ошибочными" )
Но чувства, как правило, бывают не слишком долговечными: одни чувства сменяются другими)
Вопрос в том, что Вы будете делать и как выстраивать отношения с Вашим любимым, когда нынешние чувства изменятся? У Вас есть это понимание на перспективу? А изменятся они в перспективе от 1,5 до 3-х лет...
17 июн. 2019
Мария0107
Добрый день, Олег. Я вас поняла, идти в неизвестность не хочу, вы правы-чувства временны. До того, как я написала сюда-я сделала выбор подсознательно и вы мне помогли окончательно, спасибо Вам большое. Значит, мой вопрос был не в том кого выбрать, а как научиться жить также с мужем, познав счастье с другим?
17 июн. 2019
Значит, мой вопрос был не в том кого выбрать, а как научиться жить также с мужем, познав счастье с другим?

Вы познали не счастье...
Вы познали страсть: с бабочками в животе и всеми прочими прилагающимися сюда прелестями)
С мужем этой страсти нет: почему - вопрос требует отдельного рассмотрения...
Но и с любовником ведь страсть не будет долгой... Весь вопрос, повторяю: на чём Вы с ним будете строить отношения, когда она угаснет (а она угаснет)?

Вопрос Ваш скорее я бы сформулировал так:
Вы нуждаетесь в определении собственной глубокой системы жизненных ценностей. Она, к сожалению, есть у весьма малого количества людей. А большинство живёт по принципу "Куда ветер дунет".
Если Вы к такой системе ценностей придёте (а для этого необходимо глубоко разобраться в себе, в своих подлинных потребностях), то эти ценности и будут сами по себе определять ваше поведение и решения.
И не надо будет каждый раз мучиться с выбором)

Кроме того, Ваши отношения с мужем и другим мужчиной тоже можно сделать предметом более тщательного рассмотрения...

Провести такую работу я с Вами могу.
Вы заинтересованы?
18 июн. 2019
Мария0107
Да, спасибо.. Конечно мне бы хотелось разобраться в ситуации
18 июн. 2019
Вы готовы к последовательной работе в течение хотя бы месяца?

Добрый день,
Если Вы планируете продолжить работу, то жду Вашего ответа.
Если не планируете - то завершите, пожалуйста, консультацию. Благодарственный отзыв в мой адрес за потраченное время и предпринятые усилия был бы в этом случае также уместен)
Спасибо и удачи Вам!