КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Самоизоляция из-за коронавируса. Ограничения давят на психику, чувствую тревогу

05 апр. 2020
Светлана
Как справиться с самоизоляцией? Это ограничение давит на психику. Мало того что нас лишили права на передвижение к этому можно прибавить, что у нас отняли возможность зарабатывать деньги, теперь кредиторы трясут с нас обязательный ежемесячный платеж. Плюс нагнетание в Интернете и в СМИ ежедневной информации. Нас заточили дома без возможности на заработок. Так сойти с ума можно. Я уже постоянно и каждый день чувствую тревогу.

05 апр. 2020

Здравствуйте, Светлана!

Весь мир переживает сейчас примерно одно и то же.

Легче справляются люди, которые не являются одинокими и те, кто является самодостаточным, то есть те, кто имеет какие-то интересы, цели.

Интернет и СМИ попробуйте ограничить. Избегайте смотреть и слушать информацию, которая вызывает чувство паники и тревоги.

С кем Вы живете?

Чем занимаете себя в эти сложные дни?

Есть ли сейчас отсрочки по кредитным выплатам?

08 апр. 2020

Аля, здравствуйте! Актуален ли Ваш вопрос?