КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тяжело переношу самоизоляцию из-за коронавируса. Нет желания всё это видеть

12 мая 2020
Вера
Очень тяжело на душе из-за самоизоляции. Начали приходить мысли о суициде. Хочется скорее умереть, чтобы этого всего не видеть.

13 мая 2020

Вера, здравствуйте. Меня зовут Игорь, давайте попробуем разобраться вместе.

Скажите, что именно вы чувствуете из-за самоизоляции?

14 мая 2020
Вера

Спасибо, Игорь, что написали.

Я чувствую подавленность из-за постоянного нахождения дома. У меня стали появляться суицидальные мысли. Вся жизнь резко изменилась. Я вынуждена оставаться дома, а это очень тяжело для меня. Карантин ассоциируется с насилием. Зачем он нужен, я понимаю, трудно сидеть дома.

14 мая 2020

Понимаю, что это может быть непросто (

А можете рассказать подробнее, как изменилась ваша жизнь, почему очень тяжело оставаться дома?