КонсультацииОтношения в парах

Сказала парню, что я девственница, но это не так. Что делать, когда ложь раскроется?

05 апр. 2020
Айдана
Мне 18 лет. Общаюсь с парнем уже год, ему 20 лет, хочет на мне жениться через годик. Как то раз по телефонному разговору я нечайно сама затронула тему о девственности, и он спросил меня "А ты девственница? "- Я ответила "да" он мне ответил"Я знал что ты девственница" и спросила"какая разница в том что девушка девственница и не девственница. Он ответил что девушка если девственница, то это считается её гордостью, а если она не девственница, то может она ошиблась или просто была глупа. Но к сожалению я не девственница. Я не знаю, что сказать если придет тот момент, когда моя ложь раскроется! Помогите!

06 апр. 2020

Мы в первое время отношений часто стараемся произвести впечатление на других. Это естественное желание, часто без этого не происходило бы и половины встреч.

Это связано со страхом не понравится, что нас оттолкнут. И то, что Вы захотели ему понравится говорит о том, что он тоже Вам понравился.

При этом, самое удивительное, мы интуитивно стараемся показаться именно такими, каким нас хочет видеть партнер. Через время мы начинаем видеть не свои фантазии о человеке, а самого человека и не все выдерживают это. Процесс избавления от ожиданий и собственных фантазий сопровождает пару всю жизнь. Те, кому это окажется под силу сохраняют удовлетворяющие отношения, а те, кто упорно держатся за фантазии - быстро сдуваются.

Возможно, Ваша первая "проверка отношений" - это Ваше самораскрытие. Насколько его иллюзии окажутся ценнее Вас - это будет вопрос для него (и Вы его лучше узнаете). Важно понимать, что он тоже внес долю своей ответственности в Ваш ответ. Ведь соврали Вы не из-за того, что Вы такая "плохая", а из-за того, что боялись потерять отношения, так как интуитивно поняли его отношение к этому вопросу. К тому же, в момент обсуждения, у вас могло быть недостаточно доверия к нему, чтобы откровенно обсуждать эту тему.

Ваше самораскрытие - это признак доверия в Ваших отношениях. Вы можете так об этом и сказать, что хотели бы обсудить тему, которую раньше было невозможно обсудить, а теперь - возможно. Ведь это вопрос не только физиологический", признаться в том, что не девственница, значит признаться в каких то отношениях, о которых Вы не готовы были раньше с молодым человеком говорить.

С такими вопросами постоянно сталкивается пара. Но как она с ними обходится - это вопрос зрелости партнеров и их готовность выбирать "другого человека", а не "свою фантазию об этом человеке".