КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок (5 лет) и компьютерные игры. Ограничивать время игры или контролировать, чтобы у него не было возможности играть?

06 апр. 2020
Юлия
Мне 34 года и я мама 3 детей. Моя проблема относительно среднего сына. Проблема в том, что он не ровно дышит к играм компьютерным... С 3 лет ему включала на телефоне развивающие игры типа обучение цифрам и т. Д Но когда увидела, что его реакция на окончание игры бурная - то есть он истерику закатывал, если я после минут 20 забирала телефон, то я просто стерла все игры. Более полтора года все было хорошо. Теперь ему 5 лет. И у моей старшей дочки друзей он видит эти игры. (дочке 9 - у нее есть телефон, но игры не записываю). Он начал смотреть тоже у друзей и если идут в гости то тоже садится с ними играть. И все бы ничего, я понимаю, что полностью оградить не получится, но после этих игр у него прям эйфория - перед сном сегодня, например, он не мог заснуть, рассказывал про игру, как он мечтает вырасти и заиметь телефон с играми, где он будет в майнкрафте что-то строить, там будут зомби и т.д.. Вопрос в том как лучше поступить? Записать дома и ограничивать время? Или контролировать, чтобы в окружении тоже не имел соприкосновения? Понимаю, что потом школа и сверстники с этими же интересами. Боюсь не сделать эффект желанного яблока... Дома в ютубе нашел канал, где дети снимают, как играют в эти игры. Вначале и это запрещала, теперь в растерянности, может хоть это давать смотреть. Помогите пожалуйста... P. S. Целый день стараюсь уделять достаточно времени - гулять, играть, учим буквы, строим лего... Но есть и время на мультики, на гостей...

06 апр. 2020

Юлия, здравствуй! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!