КонсультацииЗависимые отношения

Привязанность к девушке. Эмоциональное состояние зависит от её поведения

07 апр. 2020
Иван
Поискав типы привязанности в интернете, нашёл в себе тип «тревожности». Так вот, общаюсь с девушкой продолжительный период времени, оба готовы на отношения, но пока расстояние является помехой. Общаясь через смс, чрезмерно жду ее ответа, посматривая постоянно телефон. Мое эмоциональное состояние зависит от ее ответов. Другими словами будто оно мое все. Считаю что это нездоровые чувства. Вы можете написать, что я влюбился (возможно), но это до добра все равно не проведёт.

07 апр. 2020

Иван, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

07 апр. 2020
Иван

Хорошо

07 апр. 2020
Общаясь через смс, чрезмерно жду ее ответа, посматривая постоянно телефон. Мое эмоциональное состояние зависит от ее ответов. Другими словами будто оно мое все.

То, что Вы описываете, указывает на зависимые отношения. Вы заменяете другим человеком, то что не можете дать себе сами. Через общение с человеком зависимый партнер боретесь со своими негативными эмоциями, скукой страхом, ищет подтверждения своей значимости. Что Вам откликается из написанного?

Выход из таких отношений - это переключение, волевым усилием, с объекта зависимости. Перетерпеть его отсутствие, параллельно осознание желаний, эмоций, мечтаний, не связанных с объектом.

Каждый день проходит в том, что человек познает себя и свои эмоции, занимает себя сам (лучше начать со спорта, увлечений, обучением). Выделяются достижения, личные качества, умения, навыки. То есть формируются новые опоры внутри человека, а не за счет другого.

07 апр. 2020
Иван

Мне стоит прекратить отношения?

Нет ли способов снизить привязанность

07 апр. 2020
Мне стоит прекратить отношения?

Вам решать. Дело не в отношениях, а в том, что Вы с помощью них пытается заменить то, чего Вам не хватает в жизни.

Если Вы займетесь собой, своими интересами и целями, то Вы не будете зависеть от отношений.

Нет ли способов снизить привязанность

Это можно сделать в терапии. Когда-то в детстве у Вас была нарушена привязанность: возможно было тревожное поведение мамы, гиперопека, не было уверенности в чувствах по отношению к Вам, может была физическая забота, но не было тепла в отношениях или возможно утраты/ угроза утраты отношений с близкими. В терапии прорабатывается детско-родительские отношения, самоценность, самооценка, понимание и выражение эмоций, страхи, агрессия.

Это требует времени и усилий, в рамках бесплатной консультации этого не достичь. Если Вы готовы работать с этим и менять свою жизнь, я готова Вас поддержать в этом с помощью специальных техник и моего опыта работы с зависимыми отношениями. Работа проводится в индивидуальном порядке. Если хотите узнать подробности и условия, пишите в личные сообщения.