КонсультацииОтношения в парах

Влюбилась в девушку. Как забыть о ней?

08 апр. 2020
Ирина
Я некрасивая, закомплексованная, неуверенная в себе девушка. Мне нравятся девушки. В жизни произошла вот такая вот ситуация: я встретила девушку, безумно влюбилась в неё и вот что оказалось, оказывается она меня знала очень давно, увидела меня на фото ее сестры. Она воспринимает меня как ребёнка и говорит что хочет чтобы я выросла духовно и внешне изменилась, росла финансово, чтобы жила отдельно от родителей. И я с этим согласна. Все бы ничего но... - когда я с ней познакомилась об этом не знала (то что она хочет от меня). Получается она играла роль моей мамы типо я так сильно люблю свою маму что не хочу ничего менять. Эта девушка меня просто соблазняла, ничего не писала, не говорила в этом плане, а просто хотела чтобы я с ней переспала и тем самым сделала бы шаг (у меня не было близости с девушками) чтобы уйти от родителей. Она хочет чтобы я хоть с кем нибудь познакомилась/встречалась. Ещё она о всех наших встречах и т.п. рассказала многим людям. Говорила им - первый раз это всегда страшно, обсуждала все с ними. Я плохо одеваюсь и выгляжу не очень и она мне ничего об этом не говорила - просто психически воздействовала через наших общих знакомых (некоторые девушки стали плохо одеваться и говорить это мне, подкалывали и т.п. и т.д.). Я набрала лишние кг и она сама поправилась а потом снова похудела чтобы показать это мне что нужно похудеть. Я не шизофреник) Я хочу чтобы любви и не хочу просто тупо секса хоть с кем нибудь. Может быть я действительно как ребёнок, не знаю. Думаю секс с любимым человеком это нормально. Не хочу много связей. Стать увереннее, не жить с родителями и т.д. - это понятно. Вопрос в том как мне на данный момент справиться с этой ситуацией потому что это для меня как нож в спину. Переключиться на работу и т.п. не подходит. Как избавиться от мыслей о ней? Не забыть а просто чтобы хоть немного придти в себя избавиться от этих мыслей. Помогите, пожалуйста.

08 апр. 2020

Здравствуйте, Ирина. Жаль что отношения не сложились, но это нормально - не все люди нам подходят, и мы тоже подходим не всем. И Вы совершенно правы, что надо искать своего человека. Если эти отношения не получилось построить, идем дальше и шаг первый это изоляция от объекта любви. Чтобы выздороветь быстрее нужно дать себе время и никаких контактов. Можете сделать так чтобы полностью исключить всю информацию о ней из своей жизни?