КонсультацииОтношения в парах

Социофобия, паническая атака у моей девушки. Как ей помочь?

08 апр. 2020
Михаил
У моей девушки вчера произошла паническая атака, врач со скорой сказал это сработала Вега, сосуды что то не помню точно сильно переживал за свою девушку. Я так понял ей козалось что ей не хватает воздуха, нимело все лицо, губы, не чувствовала ничего, потели сильно ладони, я слышал она хорошо дышит, но она мне утверждала что сейчас умрёт. Я такое уже видел, поэтому пытался успокоить её сам, не получилось вызвал врача, он дал валокорлина рюмку и глицина, думаю из за того что её мозг перестал накручивать себе и она смогла переключиться на ужасный вкус волокодрина во рту ей стало по легче, но как только я наблюдал что она задумываться о плохом, видно по лицу, ей сразу становилось так же плохо трясло, будто её током всю бьёт. Девушка сама лежала в психбольнице недели 2 из-за склонности к суициду, сейчас она все ровно хочет умереть но боится, это прошло, а вот навязчивые мысли остались и депрессия сильная. Всегда думает о плохом. Помогите что делать люблю её сильно, не хочу вести её в наши лечебницы, не сильно доверяю, да и у неё был опыт с врачами не очень хороший, думаю вызывать на дом, подскажите что лучше делать, да и ещё социофобия у нее.

08 апр. 2020

Добрый день Михаил! К сожалению близкие могут помочь только поддержкой, заботой и любовью! Вы можете ей посоветовать найти кого-то но она должна сама принять решение, для того чтобы менять свою жизнь! Данная ситуация и паническая атака следствие замкнутости и социофобии как вы написали ранее. Поэтому нужно понять и решить ей самой. Готова ли она к изменениям. Вы здесь лишь связующее звено и помощник!

08 апр. 2020
Михаил

Она согласна найти кого то что бы ей помогли, у вас есть совет какой, чтт делать

15 апр. 2020

Добрый вечер Михаил! Как ваша девушка? Есть положительная динамика?