КонсультацииЛичностные проблемы

Хроническая усталость от учебы. Совмещаю два образования

08 апр. 2020
Алена
Доброго времени суток. У меня такая проблема, очень устала от учебы, совмещаю 2 образования сразу: медицинское и юридическое, учится мне еще не мало, на юриста 2 года, в меде 1 год до среднего, и три года до высшего. Понимаю для себя что я на середине пути, и бросать это дело я не собираюсь, но сил моих нет. Пытаюсь мотивировать себя различными способами, но в последнее время все сходит на нет. Особенно тяжела учеба в меде, успокаиваю себя тем что еще год, и все закончится, среднее, а там уже можно и на работу с достойным заработком. Но все чаще себя заставляю что либо сделать, даже самое простое задание для меня кажется уж больно тягостным, кажется скоро включить ноутбук для меня будет непосильной ношей. И дело далеко не только в лени, еще сверху давит эмоциональная нагрузка, личные проблемы, межличностные взаимоотношения как отдельный камень, тянущий на дно. Хотелось бы услышать ваше мнение и какой-нибудь совет, даже самый маленький. А насчет моей нервной системы, ее просто нету, она отсутствует. Если бы меня наверное диагностировал психотерапевт, выявил бы у меня не только апатию, но и еще парочку синдромов.

09 апр. 2020

Алёна, здравствуйте

Меня зовут Игорь, готов помочь вам разобраться.

Скажите, что вам было бы важнее - разобраться с теми проблемами и отношениями, которые тянут на дно или с хронической усталостью?