КонсультацииЛичностные проблемы

Причина заболевания? После хирургического удаления образование появилось снова

21 июн. 2021
Елена
Подскажите, пожалуйста, психосоматику фибросаркомы правого предплечья у мужчины? Хирургически удалили, появилась снова. Благодарю!

23 июл. 2021

Здравствуйте, Елена. Кем приходится вам этот мужчина? Для выяснения причин необходимо лично общаться с пациентом, т.к. в этом содержится его приватная информация и она конфиденциальна.

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Вам все подходит?

23 июл. 2021
Елена

Спасибо за ответ!!! Этот мужчина мой друг и я хочу ему помочь!. Ищу информацию по возможной психосоматической причины этого заболевания.

23 июл. 2021

Я вижу, что вы сильно переживаете за него, понимаю вас. Давно он так страдает?

24 июл. 2021
Елена

Доброго Вам дня!

С его слов началось с октября 2020г, зимой (декабрь или январь) первый раз удалили новообразование. За пол года опять в том же месте (правое предплечье) появилось новообразование, в июне этого года прооперировали и еще находится в стационаре, ждет отправки в Москву на химиотерапию. Такое, обычно, назначают лечение.

Общаемся на расстоянии, видела фото до и после операции.

Думаю, что консультация психолога ему нужна,. Почему в одном и том же месте возникает на правой руке возникает эта шишка? Но сам он никогда к психологу не обратиться, я один раз намекнула ненавязчиво, он стал злиться.

24 июл. 2021

А вы давно его знаете? Насколько это вообще возможно для него начать решать свои психологические проблемы?

24 июл. 2021
Елена

Спасибо!

Мы знакомы год.

Он не осознаёт потребность в общении с психологом. Его слова-Вот сказали отрезать- значит им виднее. Сказали химиотерапия - значит так наверное надо, им виднее.

Около месяца всё тянется с отправкой в Москву, я говорю сегодня, может рассмотрим другие варианты решения этой проблемы, раз пока не едешь в Москву, могу предложить помощь. В ответ-да уже врачи всё решили по лечению, просто подожду.

24 июл. 2021
Его слова-Вот сказали отрезать- значит им виднее. Сказали химиотерапия - значит так наверное надо, им виднее.

А вы с этим не согласны? Общение с психологом не исключает медикаментозного и хирургического вмешательства.

могу предложить помощь. В ответ-да уже врачи всё решили по лечению, просто подожду.

Из этого диалога я вижу, что ему пока не требуется ваша помощь. Вы не согласны?

24 июл. 2021
Елена

Да. Это его выбор. Моя забота может и не нужна ему. Это я больше переживаю и вижу решение этой проблемы не в традмционном для этой системы методах. Благодарю вас за консультацию!!! Доброго вам дня!

24 июл. 2021

Благодарю вас и вам доброго! Я знаю, что это тяжело принять, но это так. Если вы чувствуете, что вопрос решен, пожалуйста, закройте эту тему.

Отзыв о консультации

Благодарю Ирину за консультацию! Помогла увидеть ситуацию со стороны. Если нет у человека запроса на помощь, то нужно позволить ему самому решать свои проблемы, как бы не хотелось помочь. Благодарю! 🌹🌹🌹💓🌈

Елена