КонсультацииЛичностные проблемы

Как диагностировать у себя психологическое заболевание?

18 дек. 2022
Артем
Мне бы хотелось, чтобы вы мне помогли пройти психопатологическое тестирование. Мне кажется, что у меня прогрессирует психическая болезнь. Помогите, пожалуйста, у меня только один Государственный психиатр в городе и он не настроен отзывчиво

18 дек. 2022

Здравствуйте, Артём. К сожалению, невозможно ставить диагноз онлайн и делает это не психолог, а врач-психиатр, который работает только очно. Это обязательно посещение врача, который видит пациента и материалом для диагностики являются не только тесты, но и внешний вид человека, его речь и поведение. Запишитесь на приём к специалисту, если Вы гражданин РФ, то по полису ОМС это бесплатно. Если есть мысли о причинении себе вреда, это серьёзный сигнал, что нужна медикаментозная поддержка и можно согласиться, если врач предложит стационар, чтобы пройти более глубокое обследование. Это означает, что Вы побудете под наблюдением некоторое время и врач получит больше данных для диагностики. Если чувствуете, что Вам нужна помощь, не откладывайте визит к врачу, не важно насколько он отзывчив - это его работа, он не имеет права отказать пациенту в приёме и лечении.