КонсультацииАпатия. Депрессия

Резкие перепады настроения и слишком низкая самооценка. Боюсь, что меня обманут

09 апр. 2020
Мира
Ощущение, что вот вот взорвусь. И это не приступ агрессии и злости, а ощущение как будто нападет какое-то безумие. Кидает из крайности в крайность. То дикий прилив сил и радости, то дикая апатия и полная пустота внутри. Начинаю бояться уже этих перепадов. Постоянное чувство, что во всем всегда виновата я. Что я плохая, неудачница, ничего не заслуживаю. Но в тот же момент дико жажду чтобы меня любили, хвалили за поступки. Стала слишком ранимая, сама не знаю в какой момент. К сожалению, это сказывается и в отношениях. Постоянный страх, что меня обманывают и мне изменят. Порочный круг получился. Считаю себя плохой - боюсь что меня обманут - из-за страха перегибаю палку - чувствую себя ещё больше ужасной. Понимаю, что есть проблемы, но не знаю как решить и как избавиться от этих "тараканов".

09 апр. 2020

Здравствуйте, Мира! Расскажите побольше о ситуации, чтобы можно было понять, что с Вами происходит и как улучшить ситуацию. Чем Вы занимаетесь, какой образ жизни ведете? Какое у Вас круг общения, с кем Вы живете? Наблюдаетесь ли у врача по поводу каких-либо заболеваний?

Как давно у Вас возникли такие эмоциональные качели "то прилив сил и радости, то апатия"? Как долго длится каждый из периодов? Какие события или условия запускают смену настроения?

Вы пишете, что боитесь обмана и измены. О ком эти страхи, кто должен Вас обмануть и изменить?

12 апр. 2020
Мира

На данный момент живу с молодым человеком в режиме самоизоляции. Осталась без работы из-за вируса. Но стараюсь заниматься самообразованием, пока сижу без работы. Был активный образ жизни, но в основном все время была на работе. Трудоголик ужасный.

Живу с молодым человеком уже три года. С периодичными ссорами, несколько раз даже расходились, но мирились снова. Вместе уже 4 года. Друзей у меня особо нет, есть много знакомых, но в основном я одна и часто не с кем поговорить.

Такое состояние "качелей" примерно года два уже. Боюсь, что изменит в первую очередь молодой человек. Настроение может поменяться абсолютно необоснованно, что я сама даже не смогу найти причину. Но зачастую становится хуже, потому что окружающие думают, что я это делаю от скуки. Это очень расстраивает и хочется от всех закрыться.

12 апр. 2020

Мира, расскажите побольше о том, что произошло 2 года назад. Когда у вас начались эти эмоциональные качели. Были ли в то периоды какие-то сильные стрессы или кардинальные перемены в жизни? Были ли какие-то заболевания?

Как складывались отношения с молодым человеком в тот период? Почему возник страх измены?

17 апр. 2020

Мира, обращаю Ваше внимание, что срок бесплатной 3-х дневной консультации истек. Поэтому по правилам Псисовет бесплатную тему я закрываю. Теперь доступны платные консультации в приватной переписке, по скайпу или по телефону. Я готова продолжить консультацию с Вами - для этого Вам необходимо написать мне в личные сообщения, чтобы договорится о формате и времени платных консультаций.