КонсультацииАпатия. Депрессия
Резкие перепады настроения и слишком низкая самооценка. Боюсь, что меня обманут
Здравствуйте, Мира! Расскажите побольше о ситуации, чтобы можно было понять, что с Вами происходит и как улучшить ситуацию. Чем Вы занимаетесь, какой образ жизни ведете? Какое у Вас круг общения, с кем Вы живете? Наблюдаетесь ли у врача по поводу каких-либо заболеваний?
Как давно у Вас возникли такие эмоциональные качели "то прилив сил и радости, то апатия"? Как долго длится каждый из периодов? Какие события или условия запускают смену настроения?
Вы пишете, что боитесь обмана и измены. О ком эти страхи, кто должен Вас обмануть и изменить?
На данный момент живу с молодым человеком в режиме самоизоляции. Осталась без работы из-за вируса. Но стараюсь заниматься самообразованием, пока сижу без работы. Был активный образ жизни, но в основном все время была на работе. Трудоголик ужасный.
Живу с молодым человеком уже три года. С периодичными ссорами, несколько раз даже расходились, но мирились снова. Вместе уже 4 года. Друзей у меня особо нет, есть много знакомых, но в основном я одна и часто не с кем поговорить.
Такое состояние "качелей" примерно года два уже. Боюсь, что изменит в первую очередь молодой человек. Настроение может поменяться абсолютно необоснованно, что я сама даже не смогу найти причину. Но зачастую становится хуже, потому что окружающие думают, что я это делаю от скуки. Это очень расстраивает и хочется от всех закрыться.
Мира, расскажите побольше о том, что произошло 2 года назад. Когда у вас начались эти эмоциональные качели. Были ли в то периоды какие-то сильные стрессы или кардинальные перемены в жизни? Были ли какие-то заболевания?
Как складывались отношения с молодым человеком в тот период? Почему возник страх измены?
Мира, обращаю Ваше внимание, что срок бесплатной 3-х дневной консультации истек. Поэтому по правилам Псисовет бесплатную тему я закрываю. Теперь доступны платные консультации в приватной переписке, по скайпу или по телефону. Я готова продолжить консультацию с Вами - для этого Вам необходимо написать мне в личные сообщения, чтобы договорится о формате и времени платных консультаций.