КонсультацииЛичностные проблемы

Проблема с головой. Воссоздаю мысленно диалоги с родными и друзьями. Как от этого избавиться?

10 апр. 2020
Владислав
Постоянно в голове неосознанно я воссоздаю диалоги со своими друзьями и родными. Как от этого избавиться?

10 апр. 2020

Владислав, добрый день! Готова пообщаться с Вами. Скажите, а эти диалоги носят позитивный или негативный характер? Чем конкретно они Вам мешают?

10 апр. 2020
Владислав

Обычно негативно

10 апр. 2020

То есть, вместо того, чтобы высказать свои мысли вслух адресату, Вы гоняете их в голове, я правильно поняла?

Чем конкретно они Вам мешают?

И на вот этот вопрос ответьте, пожалуйста.

10 апр. 2020
Владислав

Не совсем

10 апр. 2020
Владислав

Часто я не хочу вообще им говорить к мысли всплывают

10 апр. 2020
Владислав

Не правильно выразился

10 апр. 2020
Владислав

Бывает так что сказать впринципе не чего, а мысли идут

10 апр. 2020
Часто я не хочу вообще им говорить к мысли всплывают

Понимаете, в голове у нас мысли просто так не всплывают. Наверное, Вам есть, что им сказать, но Вы реально этого не хотите делать в силу каких-то своих причин. Иначе бы эти мысли Вас не беспокоили. Приведите, пожалуйста, хотя бы один конкретный пример такой ситуации, когда так происходит.

И, по-прежнему, остаётся неотвеченным вопрос "Чем конкретно Вам мешают эти мысли? "

10 апр. 2020
Владислав

Например

10 апр. 2020
Владислав

Решил пообщаться с незнакомым человеком после того как мы с ним поговорим проходит время ы голове проявляется диалог как мы с ним ссоримся

10 апр. 2020

А в реальности это общение было приятным для Вас?

10 апр. 2020
Владислав

Когда как

10 апр. 2020
Владислав

Я боюсь что мне на вредят

10 апр. 2020

Навредят те, с кем Вы общаетесь?

10 апр. 2020

Владислав, если можно, пишите чуть более развёрнуто, а то какая-то недосказанность остаётся.

10 апр. 2020
Владислав

Я боюсь что мне навредят близкие мне люди

10 апр. 2020
Владислав

Не только они но и чужие люди

10 апр. 2020

Понимаете, если Вы не высказались открыто в силу своего страха, что Вам навредят, то психике приходится хоть как-то закрывать эти ситуации с помощью внутреннего диалога, так как в реальности они остались незавершенными. Поэтому Вы их как бы проигрываете внутри себя. Следовательно, решить Вашу проблему можно, проработав этот страх.

11 апр. 2020
Владислав

Понял

11 апр. 2020
Владислав

Спасибо за помощь

Отзыв о консультации

Всё конкретно и понятно, без лишних слов и по делу объяснили, что меня тревожит и беспокоит. Благодарен Вам за проделанную работу.

Владислав