КонсультацииОтношения в парах

Бесконечная ложь. Три парня одновременно. Противно от самой себя

11 апр. 2020
MariaG
На данный момент я состою в отношениях на расстоянии с парнем, которого не люблю как мужчину (недавно я это осознала точно). Он мой одноклассник и мы встречались в школе, но потом расстались из-за расстояния. И вот год назад решили попробовать возобновить отношения и все на том же расстоянии. Меня очень отталкивает то, что я выше его в интеллектуальном плане, вообще в развитии ментальном. Но принять окончательно решение, чтобы расстаться мне что-то не даёт. Я знаю, что люблю его, но как угодно, только не как мужчину. Я его не хочу даже. Расстояние тоже играет большую роль, я устала от него. Что меня тормозит - не понимаю. Параллельно я общаюсь с бывшим парнем, с которым не переставала общаться с момента нашего расставания (2 года). Мы как родные люди стали, я не могу без него. Но быть вместе дальше мы не можем из-за разных религий и наших семей. Он это знает, но все равно не отпускает меня. Он очень хороший человек, добрый, умный. Мне с ним легко и так вот по-родному. Но однажды я ему сказала, что хочу начать отношения и тд. Он ответил, что в таком случае мы не будем общаться. Мы не общались 3 дня. Такой пустоты я в своей жизни ещё не чувствовала, и было ощущение, что я живу не своей жизнью. В общем, я соврала, что решила не начинать отношения и тд. Мы все наладили. Я поняла, что вообще не могу без него жить. Но, получается, свою личную жизнь тоже нормально строить не могу. Плюс сейчас я начала работать, и один коллега стал проявляться в мою сторону. Постоянный откровенный флирт и тд. (Уже 1,5 месяца длится). В одном из разговоров я узнала, что у него есть девушка, с которой он живет 7 лет! Жениться он не хочет и детей тоже. Сказал, что с ней он уже по привычке, любви как таковой нет. Зачем тогда продолжать жить вместе? Не понимаю. Он мне тоже понравился. Я вроде как даже влюбилась. Но когда я узнала это все про его отношения, то насторожилась. Влезать в чьи-то отношения я в жизни не буду. Плюс у меня как бы парень есть. Но самое ужасное, что совесть меня не мучала, когда я в ответ флиртовала и тд. Сегодня этот коллега написал мне, что он в меня влюблён, и что нам предстоит тяжёлый разговор. Сказал даже что-то про то, чтобы я забыла о других парнях. Господи... Я не буду с ним начинать отношений. Я думаю, что это точно. Я не знаю, что делать. Я в жизни столько не лгала. Мне противно от самой себя уже. Как вылези из этой грязи я тоже не знаю, я запуталась. Но 3 парня одновременно... Я даже не знала, что способна на такое. Спасибо!

11 апр. 2020

Maria, здравствуйте,

Ознакомьтесь с условиями консультации ниже.

Вы описали свою ситуацию, видно что Вы действительно запутались в отношениях. Но Вы написали что Вы сейчас хотите, в чём Вам сейчас нужна поддержка и помощь?

Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта.

2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день.

3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления.

4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе.

5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.
11 апр. 2020
MariaG

Больше все я хочу уйти от этой лжи для начала. В будущем, конечно, отношения построенные исключительно на доверии, как у меня это было с бывшим парнем. Но пока хотя бы просто выдохнуть и начать жить свободно, без обмана. Это очень сильно угнетает.

11 апр. 2020
MariaG

Я понимаю, что единственный верный вариант - перестать общаться с бывшим парнем и тогда не придётся никому ни о ком врать. Тк я не смогу построить ни одни отношения из-за него. Но я не знаю, как жить без него. Я попробовала, и это безумно тяжело оказалось.

11 апр. 2020

Давайте для начала подытожим.

1) У Вас есть молодой человек, с которым Вы общаетесь только по переписке. Он вызывает приятные чувства, но не как мужчина. Эти отношения Вас тяготят, но Вы не можете их разорвать.

2) Есть молодой человек, который Вас привлекает, вы с ним как родственные души, но у вас разные религии и ваши семьи против вашего общения. Отношения с ним принесут много сложностей.

3) Есть коллега на работе, у которого уже есть другие длительные отношения, который не хочет ни семьи ни детей. Вы его привлекаете, он с Вами флиртует и Вам приятно его внимание.

Я правильно всё поняла?