КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Не могу влиться в работу после декрета. Как привыкнуть к новому режиму работы и взять себя в руки?

18 июл. 2017
Nastasja86
Здравствуйте, помогите разобраться.
В январе этого года вышла на работу. Ребенку на этот момент было 9 месяцев. Вышла на полдня, пока меня нет, доча с папой. Других помощников нет. Вышла по необходимости, нужны деньги.
Проблема моя в том, что я никак не могу влиться. Работу свою люблю и коллектив хороший, хоть и поменялся частично. Но я никак не могу привыкнуть к новому режиму. У меня после родов появилась некая заторможенность (замороженная реакция, долго раскачиваюсь), все время отвлекаюсь на всякую ерунду вместо работы. Пока никто не жалуется, но я понимаю что я работаю плохо и со временем могут появиться проблемы. Была в отпуске 2 недели, вышла - новой информации море, не могу нормально взяться и разобраться. Сижу и туплю, работаю спустя рукава. Я работаю здесь 5,5 лет, на хорошем счету, хочется чтобы и дальше так было.
+ У нас работают молодые амбициозные ребята, ездят по конференциям, обучаются, фирма очень поддерживает саморазвитие. Отсюда еще есть ощущение, что я отстаю. Единственное, что пошла на курсы англ - нам нужен разговорный, а я не дотягиваю.
Дома тоже не все успеваю.
Как привыкнуть к новому режиму, как взять себя в руки и начать работать в полную силу. Как поставить на рельсы работа+быт. Ведь большинство женщин успевают и с несколькими детьми и работать весь день и дом содержать.
А я что-то с половиной дня не могу справится. Прошло 7,5 месяцев, уже пора бы привыкнуть. А я все раскачиваюсь.

18 июл. 2017
Nastasja86, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет. Муж работает?
Психолог ответит Вам через некоторое время.
18 июл. 2017
Доброго времени. Вв обращались к неврологу?
18 июл. 2017
Nastasja86
Здравствуйте, мне 30. Мужу тоже, он подрабатывает после обеда, когда что-то подвернется.

Нет, не обращалась, а стоит? Физически я нормально себя чувствую, но стала более рассеянной и медленнее соображаю.
18 июл. 2017
Стоит. Страшного ничего нет. Но не все послеродовые состояния снимаются простыми разговорами. Нервная система и жизнь у всех разная. Возможен и недостаток витаминов определенных и так далее.
18 июл. 2017
Nastasja86
Спасибо за совет, я в эту сторону почему-то не подумала. Обязательно схожу на консультацию.
18 июл. 2017
После отпишитесь по результатам пожалуйста
19 июл. 2017
Nastasja86
Хорошо

Отзыв о консультации

Общение понравилось

Nastasja86