КонсультацииОтношения в парах

Необоснованная ревность и злость. Боюсь, что из-за этого парень уйдёт от меня

13 апр. 2020
Кира
У меня любящий парень, постоянно уделяет мне внимание, дарит подарки, цветы, я не знаю чего мне не хватает потому что иногда меня накрывает непонятная ревность и я устраиваю истерики насчёт его прошлого или по мелочам настоящего. Мы встречаемся уже 8 месяцев и до меня у него за год было 5 девушек, если не больше, с каждой пол месяца-два. Со мной у него первый раз такие долгие и серьезные отношения и я это понимаю... Но иногда, меня раздражает абсолютно все, я ни с того ни с сего начинаю ревновать по всякой мелочи, за которую потом мне бывает очень стыдно. Например я видела что до меня он лайкал худых, красивых девушек в нижнем белье и мне кажется что я не такая как они, со мной он просто проводит время, чтобы не быть одному... На Новый год он подарил мне кольцо о котором я давно мечтала, недавно я опять загналась из за того что он долго страдал после того как его бросила последняя девушка, из-за того, что ему когда то скидывала фото в белье его «подруга». Это так глупо! Я понимаю что проблема во мне, но я так устала от этой всей глупой ревности, мне казалось что будет лучше если мы просто расстанемся, поэтому я так и поступила в очередной приступ ревности, когда он был на корпоративе, но он приехал ко мне ночью с него, мы долго ругались, но в итоге он успокоил меня и дал понять что никто кроме меня ему не нужен. Мне очень стыдно за всю эту свою ревность, возможно это из-за того что я слишком неуверенна в себе? Просто он мне очень дорог, я боюсь, что когда нибудь из-за всей этой ревности он уйдёт от меня.

13 апр. 2020

Здравствуйте, Кира. Давайте поработаем над Вашей темой?

13 апр. 2020
Кира

Здравствуйте, я согласна

13 апр. 2020

Вот из чувств есть стыд и ревность. Чего больше: стыда или ревности?

13 апр. 2020
Кира

Стыда, потому что моя ревность вообще не обоснована, нет ни одного повода ревновать, потому что он даже не общается ни с кем, кроме коллег. Мне стыдно что я устраиваю истерики фактически на пустом месте

13 апр. 2020

Стыд - чувство очень интересное и многоплановое. Перед кем Вам стыдно?

13 апр. 2020
Кира

Перед парнем, потому что я подозреваю его в чем то, чего он не делал

13 апр. 2020

Давайте смоделируем ситуацию. Возьмите игрушку или подушку, положите перед собой. Эта игрушка/подушка - это Кира. А Вы сейчас стыд. Стыд Ккиры перед её парнем. Расскажите от имени стыда: вы какой?

13 апр. 2020

Кира, может подберем время, когда нам обеим удобно пообщаться в онлайн формате, чтобы не висели сообщения и можно было надеяться на результат от работы? Какие часы в ближайшие день-два у Вас свободны?