КонсультацииОтношения родителей и детей

Не могу контролировать негативные эмоции с детьми (5 и 8 лет), могу ударить, оскорбить

13 апр. 2020
Еагения
В разводе, двое детей, 5 и 8 лет, воспитываю самостоятельно. Проблема в том что не умею с ними контролировать свои негативные эмоции, завожусь быстро, кричу, могу оскорбить, ударить, прихожу в себя тут же прошу прощения, обнимаю (понимаю что творю ужас (((но не могу взять это все под самоконтроль, сама работаю со сложными детьми и там все отлично, успешна в работе, но дома (((

13 апр. 2020

Добрый день. Ознакомьтесь с условиями консультации, если они устроят, можем обсудить вашу ситуацию

13 апр. 2020
Еагения

Готова обсудить

13 апр. 2020

Скажите когда происходят подобные ситуации у вас какие чувства, мысли возникают?

13 апр. 2020
Еагения

Чувства раздражения, взрыва, но тут же жалость за повышенный тон, и раздражение на самых родных

13 апр. 2020
Чувства раздражения

Вас что-то конкретное раздражает?

13 апр. 2020
Еагения

Думаю шум, не послушание, когда что то выходит из под моего контролям

14 апр. 2020
Когда что то выходит из под моего контроля

Почему вам важно, чтобы дети были под вашим контролем? Его потеря у вас с чем ассоциируется?

14 апр. 2020
Еагения

Вот в этом суть, ни с чем, либо я этого не понимаю, нет объяснений с моей стороны, хотя понимаю все, что проблемы с моего детства, нет верного образца! Но как быть сжечь и сейчас, что бы научиться контролировать агрессию???

14 апр. 2020

У вас два варианта, первый это как вы и написали научиться контролировать, но когда не осознанна причина это сделать еще сложнее и второй вариант, начать с поиска причин, то есть опять же как вы и написали начать копать в детстве. Естественно второй вариант дольше, но с одной стороны проще, так как вы не просто пытаетесь подавить свою агрессию, отдрессировать себя, но и боретесь с причинами этой агрессии.

Попытаться контролировать агрессию можно следующим способом: отмечать те ситуации, когда она возникает и подготовить себя к самой агрессии до возникновения ситуаций, ее вызывающих. Представлять те чувства, которые у вас были в прошлый раз после того, как вы сорвались, а именно чувство вины. Данное "научение" осуществляется при сопровождении психолога, но если есть сила воли, то может и самостоятельно осуществляться.