КонсультацииОтношения родителей и детей
Не могу контролировать негативные эмоции с детьми (5 и 8 лет), могу ударить, оскорбить
Добрый день. Ознакомьтесь с условиями консультации, если они устроят, можем обсудить вашу ситуацию
Готова обсудить
Скажите когда происходят подобные ситуации у вас какие чувства, мысли возникают?
Чувства раздражения, взрыва, но тут же жалость за повышенный тон, и раздражение на самых родных
Чувства раздражения
Вас что-то конкретное раздражает?
Думаю шум, не послушание, когда что то выходит из под моего контролям
Когда что то выходит из под моего контроля
Почему вам важно, чтобы дети были под вашим контролем? Его потеря у вас с чем ассоциируется?
Вот в этом суть, ни с чем, либо я этого не понимаю, нет объяснений с моей стороны, хотя понимаю все, что проблемы с моего детства, нет верного образца! Но как быть сжечь и сейчас, что бы научиться контролировать агрессию???
У вас два варианта, первый это как вы и написали научиться контролировать, но когда не осознанна причина это сделать еще сложнее и второй вариант, начать с поиска причин, то есть опять же как вы и написали начать копать в детстве. Естественно второй вариант дольше, но с одной стороны проще, так как вы не просто пытаетесь подавить свою агрессию, отдрессировать себя, но и боретесь с причинами этой агрессии.
Попытаться контролировать агрессию можно следующим способом: отмечать те ситуации, когда она возникает и подготовить себя к самой агрессии до возникновения ситуаций, ее вызывающих. Представлять те чувства, которые у вас были в прошлый раз после того, как вы сорвались, а именно чувство вины. Данное "научение" осуществляется при сопровождении психолога, но если есть сила воли, то может и самостоятельно осуществляться.