КонсультацииСемейные отношения

Злюсь, кричу, срываюсь на близких, хотя вроде в жизни порядок

19 июл. 2017
Trizhdymama
Добрый день.
Я мама троих маленьких детей, замужем, работаю. Все вроде как должно быть... В течении дня, когда дети в садике, я в офисе, муж мотается по своей работе, я по ним скучаю, думаю, как у них дела (особенно у детей, т.к. маленькие еще), радуюсь встрече по возвращении, но вечером, когда все дома - НАЧИНАЕТСЯ! Они меня бесят! Кричат, не слушаются, муж все делает "не так" (хотя он мне во многом очень помогает и по дому в том числе), а мне еще столько всего нужно успеть, чтобы всех накормить, вовремя уложить, подготовиться к новому дню... И я срываюсь. Я начинаю орать, угрожать, отсыпать подзатыльники... Потом очень переживаю по этому поводу. Очень. Из-за этого (а может из-за чего-то другого) чувствую себя подавленной, несчастной даже, не испытываю радости от жизни. Как изменить ситуацию? Как научиться принимать детей такими, какие они есть? Как стать уравновешенной? Как стать счастливой?...

19 июл. 2017
Trizhdymama, доброе утро. Напишите, пожалуйста, сколько Вам и детям лет. Психолог ответит в теме через некоторое время.
19 июл. 2017
Trizhdymama
Доброе утро.
Мне 34 года, старшему сыну 5 лет, младшим двойняшкам (дочка и сын) 3 года, через 1,5 месяца 4 года исполнится.

Вижу, вы поставили метку Усталость. Вы правы, конечно, это, вероятно, первопричина, я понимаю это. Пытаюсь бороться. Заставляю себя приобщаться к нормальным женским радостям - маникюр, массаж (кстати на спа расслабиться абсолютно так и не получилось, все время чувствовала дискомфорт, неуверенность в себе)... Посиделки в пт после работы с девчонками муж не запрещает... Но возвращаюсь домой - и все по новой ((
19 июл. 2017
Добрый день, как к вам обращаться? Кем вы работаете, насколько легко она вам даётся? Когда вышли на работу, почему? Когда были в декрете, какое было ваше состояние, были ли подобные мысли и чувства?
20 июл. 2017
Trizhdymama
Добрый день. Меня зовут Татьяна.
Работаю в редакции, в комфортных офисных условиях, в хорошем коллективе. На работу вышла, когда младшим детям исполнилось три года (прошлой осенью), даже не знаю почему. Из-за денег, наверное. Муж зарабатывает не много. Хотя понимала, что быть мамой троих маленьких детей и при том работать (отсутствовать в течении всего дня дома) - испытание не для слабых.
Когда я была в декрете... Это был ад. Не потому, что я была в декрете, а потому, что я была одна с тремя малышами. Я физически не справлялась сними, не говоря уже об эмоциональной стороне... Рыдала вместе с ними. Было невероятно сложно. Я стала очень нервной. Просила у мужа помощницу, т.к. Уже начинала срываться на старшем ребенке (на момент рождения близнецов ему было всего 1,5), но лишних денег нет. С ужасом вспоминаю этот период. Тогда и начались первые срывы, точно...
22 июл. 2017
Татьяна, да трое маленьких детей это не просто. Какие мысли, чувства вас посещают когда время подходит к 18.00 и нужно идти домой к семье и детям? Как вы бы охарактеризовали сейчас свою жизнь? С кем себя можете сравнить? Опишите свою жизнь до рождения детей, вы были счастливы, уравновешенны?