КонсультацииСемейные отношения

Срываюсь на детях

17 сент. 2018
Марина 00231986
Меня зовут Марина, мне 32 года, замужем, трое детей-мальчиков. Иногда я срываюсь на своих детей, причём причина может быть самой нелепой, могу наговорить плохого. Что со мной и как с этим справиться?

17 сент. 2018
Марина 00231986, Марина, здравствуйте!
Уточните возраст сыновей, пожалуйста.
Вы выплёскиваете своё раздражение только на детей?
Что хотите получить в результате консультации?
17 сент. 2018
Здравствуйте, Марина! Ответьте на вопросы Светланы и я готова с вами пообщаться на данную тему.
18 сент. 2018
Марина 00231986
Детям 3,4 и 6 лет. Только на детей, муж в командировках по 2 месяца, я одна с ними остаюсь.

Хочу понять, почему и как мне перестать срываться
18 сент. 2018
Иногда я срываюсь на своих детей

Иногда это когда? Это больше связано с их поведением или вашим состоянием?
Вам кто-нибудь помогает с детьми?
Есть ли у вас время на себя?
Вспомните периоды, когда вы сдерживаете себя, что вам помогает?
19 сент. 2018
Марина 00231986
С детьми никто не помогает, зависит скорее от моего состояния, когда что-то не получается или не по плану. Недавно сорвалась на старшего из-за того, что он взял капли для носа и потерял, не могла прийти в себя, мелочь ведь. Но я всю злость свою выложила. Время есть, сейчас я не работаю, собираюсь учиться пойти. Я чувствую, что они без меня никак и я не могу расслабиться. Постоянное напряжение и страх за них. Наверное такого не было, не могу содержаться, ведь только дома я такая.

Сдерживаюсь когда супруг дома, я вообще на них не злюсь и становлюсь спокойная, потому что ощущение, что теперь не все на мне одной уходит.
19 сент. 2018
Сдерживаюсь когда супруг дома, я вообще на них не злюсь и становлюсь спокойная, потому что ощущение, что теперь не все на мне одной уходит

То, что все на вас одной это и правда тяготит. Поэтому возвращаюсь к вопросам выше про делегирование забот по уходу за детьми и возможные ресурсы в этом плане. А также поддержание связи с папой во время того, как его нет дома.
19 сент. 2018
Марина 00231986
Все ходят в садик, я хожу на вокал и танцы. Когда болеют дома конечно. С папой только созваниваемся. Страхи за безопасность детей и ещё страх быть плохой матерью. Сюда переехали год назад, подруги тоже далеко. Я не могу понять почему злюсь, это сложно. Может это связано с моим детством. Мама с папой развелась когда мне было 6 и вышла снова замуж. Отчим ко мне приставал до 16. С мамой были тяжелые отношения, никогда не обнимала и не говорила что любит что гордится, наоборот. Папа далеко, но с ним у меня связь сильнее, чем с мамой. Отчима я ненавидела и боялась, он постоянно избивал меня, я стала бояться всего
19 сент. 2018
Я не могу понять почему злюсь, это сложно.

Как может быть связана ваша злость сейчас и ваше детство?
На кого вы злитесь из вашего детства и почему это имеет значение сейчас?
Если бы у вас была возможность высказать кому-то злость, кому бы она была адресована?
19 сент. 2018
Марина 00231986
Татьяна Глудина, если бы могла высказать то маме, но каждый раз когда я хочу об этом поговорить она уходит от темы.

Нет, не угрожает, просто переживают

С подругами связь поддерживаю, но всего по телефону не расскажешь

Бывает, что я перестаю выходить, не хочу никого видеть, ничего не хочу... И это все чаще.
19 сент. 2018
Бывает, что я перестаю выходить, не хочу никого видеть, ничего не хочу... И это все чаще.

Марина, вот это меня беспокоит, вы пробовали обратиться к психологу очно или ко врачу? Невролог, эндокринолог? Ваше состояние возможно нуждается в помощи, как и вы сама.
21 сент. 2018
Марина 00231986
Я думала об этом, но это очень дорого и хочется найти специалиста, который действительно мне поможет, а не сделает хуже. Был горький опыт.
21 сент. 2018
Я думала об этом, но это очень дорого и хочется найти специалиста, который действительно мне поможет, а не сделает хуже. Был горький опыт.

Вы про опыт общения с психологом?
Вы можете через этот сайт поискать специалистов из вашего города или через другой. Посмотреть отзывы, попробовать пообщаться сначала онлайн.
И посетить врачей. Что насчет этого?

Марина 00231986, вам еще интересно продолжить эту тему?

Отзыв о консультации

Я осознала, что мне нужна очная консультация со специалистом, а также обследование медицинское. Спасибо за помощь.

Марина 00231986