КонсультацииСемейные отношения

Срываюсь на годовалом ребёнке

01 февр. 2018
Надюфка
Добрый день Меня зовут Надежда Мне 23 года я замужем у меня есть годовалый ребёнок Дело в том что я не чувствую себя нужным кому-то Мама у меня нет с папой Я практически не общаюсь а с семьей мужа у нас натянутые отношения друзей у меня тоже как таковой нет я вечно с ребёнком к сожалению в последнее время я немного начинаю срываться на своём ребёнке из-за того что просто не знаю меня что-то просто бесит внутреннее состояние души пустота ненужность Я понимаю что всё это неправильно нужно что то менять но что как я не понимаю Помогите мне пожалуйста Я не хочу чтобы мой ребёнок страдал

01 февр. 2018
Надюфка, добрый день. Опишите, пожалуйста, ситуацию подробнее. Что значит натянутые отношения с мужем и почему? Как давно Вы вместе? Ребёнка планировали вместе?
01 февр. 2018
Надюфка
Отношения с мужем у нас вроде бы как нормальные а вот с его мамой так {Здравствуйте До свидания) с мужем мы вместе уже 5 лет 3 года из них женаты ребёнка планировали всё было хорошо но последний год начиная с лето такая ситуация а он как будто бы пофиг ему что ли на меня вроде бы и хорошо относится но я не чувствую что я ему вообще нужна такое состояние души как будто бы ненужное человек просто не нужна никому не обществу не родным и близким лишний себя ощущаю Я понимаю что это не так Я им нужна ребенку
01 февр. 2018
Надюфка, Здравствуйте, ситуация с рождением ребенка в семье приводит к тому, что актуализируются все внутренние конфликты пары, происходит регресс к ранним стадиям развития, актуализируются переживания, которые сохраняются в нашей памяти связанные с отношениями с собственными родителями в нашем младенчестве. Это характерно и для папы и для мамы ребенка. Я бы с радостью помогла бы Вам советом, но увы, нет таких, которые помогли бы Вам в отдночасье решить Вашу проблему. Обычно к психологам приходят, когда уже находятся в отчаянном положении, значит ситуация уже не выносима. Это равносильно тому, что человек приходит к хирургу, когда боль уже невыносима и уже простой совет, полежите и пройдет, не сработает. Нужно лечение. Так же и тут. Работа с психологом это цивилизованный, экологичный путь разрешения психологических проблем.