КонсультацииОтношения родителей и детей

Слёзы при криках мамы. Что со мной?

14 апр. 2020
Алина
Мне 21 и я живу с родителями в силу обстоятельств. Я последний ребенок в семье и родители мне говорят что я избалована. Сегодня мама накричала на меня, началось все с мелочи. И она будто с цепи сорвалась с детства наблюдала у нее приступы какой-то агрессии и истерии, в общем, бывало и не раз когда она начинала кричать на весь доми не слышала никого в детстве и ударить могла ну в плечо и в голову не прям так до избиения я сама в общем-то довольно ранимая, хотя кажусь толстокожей и вот сегодня во время ее криков, я понимала что заслужила, пошла молча делать то, что она просила и даже в мыслях была очень зла на нее но как раз во время того, когда она начала кричать приехали гости и я держалась несколько минут и у меня началась какая то паника, пришлось срочно скрываться в комнату одышка, слезы, сопли, будто не хватает воздуха, хотя я не обижена и понимаю, что заслужила это и в детстве было это детская истерия? Или что? Как побороть это никогда не умела хорошо сдерживать плач, не плачу громко, просто молча слезы текут и начинаю задыхаться успокаиваюсь вроде потом, хотя в голове никаких мыслей типа обиды и тд, потом вспоминаю всё и слезы по новой.

14 апр. 2020

Алина здравствуйте. Сожалею, что вы испытываете такие чувства. Ваша реакция уже закрепилась, очень похоже что вы боитесь выражать чувства. В связи с этим могут проявляться такие симптомы.