КонсультацииОтношения родителей и детей

Детский сад и слезы

24 окт. 2018
РЕленаВ
Добрый день! Помогите-подскажите: ребенок пошел в садик и не просто плачет а рыдает! Никак не могу с ней (дочерью) договориться-объясняю что мне надо на работу, а вечером приду заберу ее. И говорю, что она тоже ходит в садик как на работу. Она соглашается, но как только заходим в здание садика, так все, начинается такой плач! На фоне всего этого мы часто болеем. Как поступить в этой ситуации? Или как договориться с ребенком? Спасибо!

24 окт. 2018
РЕленаВ, здравствуйте.
Правильно принять ребенка в саду - задача педагога. У них большой опыт таких ситуаций. Поэтому первое, что важно сделать, Вам нужно обратиться за помощью к воспитателю.
Что Вам советуют в саду?

На фоне всего этого мы часто болеем.

Если речь о простудных заболеваниях, то вряд ли. Скорее, заболевания на фоне общего стресса и недостаточной толерантности к вирусным заболеваниям. Это временно.
24 окт. 2018
РЕленаВ
Вот я и боюсь, что на фоне стресса, что нибудь еще будет. Как найти подход в этой ситуации?
24 окт. 2018
Как найти подход в этой ситуации?

А вот чуть выше я написала, каким должен быть первый Ваш шаг. Всё зависит от этого, потому-что дочка совсем не опытна в социальных отношениях и она может надеяться пока только на то, что Вы поможете ей наладить эти отношения.
Начать надо с педагога - договориться с ними о помощи дочке и Вам.
24 окт. 2018
РЕленаВ
Один воспитатель говорит, что каждый ребенок адаптируется по разному, кто то быстрее, кто то дольше- типо подождите и все наладится. А другая воспитатель-сказала-договаривайтесь со своим ребенком как то или водите по 2часа в день. Но мы уже ходим три месяца и даже на сон остаемся 2недели (спит нормально) а так все время плачет там

Хорошо. Я поняла. Спасибо вам огромное.
24 окт. 2018
Этого Вам достаточно? Может, ещё есть вопросы, уточнения, нужны рекомендации?

Отзыв о консультации

Спасибо Вам, Рина Несмиянова, что пошли мне навстречу. Вы рассказали все доступным языком. Надеюсь, что благодаря Вашим рекомендациям, мы добьемся успеха в нашей проблеме.

РЕленаВ