КонсультацииОтношения родителей и детей

Детский психоз

06 февр. 2018
LenaK5577
Девочка живёт с родителями в 3 (45 кв. М) комнатной квартире, здесь же проживает бабушка, которая постоянно недовольна. Здесь же проживает сестра мамы с маленьким ребёнком, сейчас у сестры цирроз, раньше соответственно пьянка. Постоянные скандалы и мат. При этом мама девочки с самого раннего детства ребёнка (девочки), ни одного дня не прожила без скандалов и ора на дочь. Папа девочки, чтоб не видеть "бардака" засел в компьютерные игрушки, тем самым подсадив на интернет дочь. В то время, пока ребёнок достаточно часто находился у другой бабушки, был достаточно спокоен. Делал всё, что делают дети, интересовался чем то. После того, как ребёнок пошёл в школу, встречи внучки и бабушки стали намного реже. Последний раз по приходу делать ничего не хотим, ни читать, не рисовать, в общем абсолютно ребёнок ничего не хочет. Что то начинаешь предлагать, слёзы, сопли, слюни, притом до топаний ножками, что понятно, у ребёнка просто психоз. В последний раз, по приходу к бабушке, была поймана на том, что сидела в телефоне и смотрела порно, притом не просто порно, а с "выкрутасами". Что делать? Как спасти ребёнка в 7 лет. Так понимаю, что свобода действий дома, привела к тому, что естественно, ребёнок предоставлен сам себе и свобода дома дороже, чем что то делание у бабушки.

06 февр. 2018
LenaK5577, здравствуйте!
Кем Вы приходитесь ребёнку?
Какого результата ждёте от консультации психолога?
06 февр. 2018
LenaK5577
Жду совета, что делать и как поступить. Ребёнку прихожусь бабушкой у которой она отдыхала.
06 февр. 2018
Здравствуйте. Понимаю ваши переживания о внучке. Вы бабушка по маминой или папиной линии?
Диагноз психоз может поставить только врач психиатр. Скорее всего, речь идет об особенностях воспитания и как следствие, негативизм у ребенка.
Ваша внучка своим поведением отражает общее состояние семьи. Вы сама как бабушка почти ничего в этой системе изменить не сможете. Особенно, если вы живете не вместе. Люди меняются лишь тогда, когда сами этого захотят. Поэтому, пока у вашей внучки такая ситуации в семье, поведение ребенка не изменится. Максимум, что вы можете сделать, это говорить с ее родителями о ваших тревогах относительно поведения и состояния ребенка. Можете рекомендовать обратиться за помощью к специалистам, если они сами уже не справляются.
06 февр. 2018
LenaK5577
Спасибо большое. Уже и без психолога понятно, что ребёнок не совсем в адеквате и действительно это проблемы воспитания, когда ребёнок в 1,5 года ушёл из дома к Лене (бабушке) в одних памперсах, ночами закатывала родителям истерики, при этом одеваясь, - вы меня не любите пойду к Лене жить. И до 6 лет практически находилась со мной. Как только пошла в школу, родители решили, что в моём присутствии не нуждаются. Результат восьмимесячного прибывания в своей семье, вылился в упёртость в порно. Страшно, больно, но как вы и говорите, я не в силах, что либо изменить. Благодарю
06 февр. 2018
цирроз, раньше соответственно пьянка.

Для уточнения: цирроз далеко не всегда является следствием употребления алкоголя. Причин довольно много.
Папа девочки, чтоб не видеть "бардака" засел в компьютерные игрушки

Об этом вам сказал папа ребенка?

ребёнок не совсем в адеквате

Ребенок ведет себя адекватно той ситуации, в которой он находится.