КонсультацииОтношения родителей и детей

Детские обиды

05 мар. 2018
BulllH9l
Здравствуйте! В последнее время усложнились отношения с дочерью 7 лет. Она очень часто пребывает в обиженном состоянии по любому поводу (перебили в разговоре, отвлекли от чтения книги, не та одежда, что то сказали не так и множество других поводов доводящие до абсурда) Самое сложное во всех этих обидах это то что они затягиваются на долго и в таком состоянии ребёнка не возможно куда либо собрать, отвести.

Невозможно отвести в школу, на занятия музыке и даже если касается детских развлечений. Невозможно уложить спать, пока сама не уснет в 2-3 часа ночи. Не знаю как реагировать.. Жалела, успокаивала, беседовала, ругала, наказывала лишением сладостей, мультфильмов.. Всю ситуацию в общем описать сложно. Я в тупике.. В плане развития проблем нет, успеваемость отличная, хорошая память, все новое схватывает на лету, любит сочинять стихи, сказки.

Помогите пожалуйста! Как себя вести, как помочь ей справляться с обидами?

05 мар. 2018
Добрый день.
Общаться с человеком, который обижается сложно. С ребенком тем более.
А для вас характерно обижаться? Или от кого она могла "подхватить" такое поведение?
05 мар. 2018
BulllH9l
Я могу на что то обижаться, но быстро успокаиваюсь. Долгие обиды характерны моему мужу, в такие моменты он не разговаривает, не кушает, не идёт на примирение.
05 мар. 2018
Дочь похожа в своем поведении на поведение отца в эти моменты?
05 мар. 2018
BulllH9l
На мой взгляд похожа, он же говорит что это не так. Муж очень котегоричный, если что не по его перестаёт разговаривать. Скажу сразу что в воспитании наше мнение с ним расходится и это плохо я знаю. Он хочет чтоб ребёнок безоговорочно делал так как он скажет, этого не происходит начинаются истерики. Я дабы избежать истерик, всегда старалась с дочерью договориться, если были слезы пыталась отвлечь, когда то это работало сейчас нет. Муж меня упрекает что я не правильно воспитывают, считает что не нужно жалеть, успокаивать, договариваться... А как по другому? Игнорировать? Тоже считаю не правильным.. В чем я ошибаюсь, что я сделала не так?.. Я много читала об этом, везде описываются причины такого поведения и я понимаю откуда все это. Но как решить эту проблему я не знаю. Порой складывается впечатление, что моего ребёнка в какой то момент подменяют, только что была весёлой общительный и вот уже слезы, истерики.