Всегда пытаюсь спокойно сесть и поговорить с ней, узнать что не так, почему она себя так ведет, она начинает еще больше обижаться и плакать и отвечает "я не знаю "
С ней явно что-то происходит и она сама не понимает что именно. Важно понимать, что она не то чтобы обижается, в ее голове идет большая внутренняя работы. Она не делает это специально, чтобы вас рассердить. Она так себя ведет, потому что так себя чувствует.
У нее, как и у вас могут быть свои переживания, проблемы, неприятности, просто нет настроения и т. д. Отнеситесь с пониманием. Она не должна все время быть всем довольна. Когда она в таком состоянии спросите: Тебе грустно? Что-то случилось? Я могу чем-то тебе помочь? Тебе не хочется сейчас говорить? У тебя был трудный день? Если захочешь пообщаться, приходи обязательно, я тебя выслушаю. Скажите, что быть в плохом настроении или грустить - это нормально, что у вас тоже бывает такое настроение и тяжелые дни. Говорите, что вы ее любите, обнимите, если она захочет. Гладьте по спинке.