КонсультацииОтношения родителей и детей

Недоверие дочери

21 июн. 2018
Kyb81
Не могу наладить доверительные отношения с дочерью. Ей 16 лет. До 10 лет я знала про нее все. Но она закрылась от меня, поставила пароль на телефон, в соцсетях. Сидит целыми днями в телефоне, планшете, ничего не рассказывает, не делится. Гулять ходит редко. Спрашиваешь напрямую молчит. Меня это раздражает. Пыталась поговорить неоднократно, но она слушает, но как молчала так и продолжает скрывать и общение и интересы. Выяснилось, что гуляла с мальчиком. Мне об этом сказали другие люди. А она опять ничего не сказала. Обидно. Стараешься для детей, покупаешь самое лучшее, возишь отдыхать, все что просят, все разрешается и делается. А в ответ недоверие.

21 июн. 2018
Kyb81, здравствуйте!
Советую прочитать Родителям подростков: как понять и что делать?
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
21 июн. 2018
Ей 16 лет. До 10 лет я знала про нее все.

До 10 знали всё.
В 16 обратились к психологу.
Опишите, что происходило с 10 до 16? Как складывались отношения?
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.

Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.

Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?

Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.
21 июн. 2018
Kyb81
Для меня было трагедий то, что дочь решила отгородиться от меня. Я всегда хотела быть другом ребенку. С 10 до 16 лет сложное время. Мне пришлось оставить ее в покое и ждать что она прийдёт ко мне за советом, с вопросами. Но этого не происходит. Переодически меня переполняют эмоции и я пытаюсь ей объяснить, что я не враг. Мне сложно видеть, что годы идут, а мы не сбижаемся, а отдаляемся.
21 июн. 2018
дочь решила отгородиться от меня

Она решила?
Прямо вот так в 10 лет пришла и сказала: "Мама, оставь меня в покое, у меня наступает сложное время?" ) И Вы ей: "Да, ок, до 16 ты совершенно свободна..."
Или как всё было? Наверняка ведь по-другому?
Давайте проанализируем...
21 июн. 2018
Kyb81
Она поставила пароль на телефон, сменила паполь в соц. Сети. Естественно давать не стала. Если раньше я могла видеть кто ей пишет, какие события происходят в ее жизни. То теперь я видеть не могу и она не говорит. Учится на отлично. Поэтому один ответ оценки хорошие, ко мне притензий нет. Мы ей за отличную учебу покупаем дорогие подарки, в щзна благодарности. По характеру скромная, закрытая в себе. Как то мне удалось посмотреть ее переписку с соседом, там были матерные слова, что для нее не свойственно. Я боюсь, что она двуличная. С нами одна, с друзьми другая. Я все время пытаюсь вывести ее на открытость своих эмоций. Ей это тяжело дается. Как то она сказала, что ей тяжело подопод ко мне и что то спросить.
21 июн. 2018
Всё это относится к текущей ситуации, после 16.
Я, если Вы обратили внимание, спросил Вас о другом.
О чём именно я Вас спросил?
Попробуйте ответить подробно и развёрнуто на мой вопрос...
21 июн. 2018
Kyb81
Когда она только начала играть в компьютер, она не умела толком писать. Я ей помогала. Была одна игра, через которую она познакомилась с друзьями из других городов. Волей неволей я их всех знала, помогала ей играть. Так же зарегистрировала ее в вк, где впоследствии она общалась с одноклассниками. Из-за того, что я могла видеть переписки дочери (в силу маленького возраста) мне пришлось ее защищать от нападок ее одноклассницы. Но в какой то момент ей это надоело и она решила меня отстранить резко. С тех пор у нас пропасть в отношениях. Я нахожусь в неведении интересов и общения дочери. Нам не о чем гоаорить

Я всегда пыталась жить интересами дочери. Быть так сказать на одной волне. Поддержаваю ее во всех начинаниях. Что ей хочется для развития, развлечений не отказывается ни в чем. Кино пожалуйста, кафе тоже. А в итоге со мной ни эмоцими, ни вречатлениями, ничем не делится

Муж меня ругает. Говорит, что сильно балую детей. А они не помогают мне. Что мое такое отношение ни к чему хорошему не приведет. Но это девочки, им хочется всяких разностей. Я помню свое детство, когда у меня не было чего я хотела.