КонсультацииОтношения родителей и детей

Истерика в детском садике

10 сент. 2018
ВалерияТим
Мне 23 года. У меня двое мальчиков (4,3 года). Старший ходит в садик уже год, с самого первого дня доволен, никаких негативных эмоций, в садик вперёд родителей бежит. Младший пошёл в садик 4 дня назад. Первые 2 дня просто молча закрывал лицо руками и сидел, даже не завтракал. На 3-ий день началась истерика, крокодильи слезы, слова: Мама не уходи, я пойду с тобой! Я буду дома один. Сегодня опять истерика. Сама ухожу от него со слезами (естественно он этого не видит). Пытаюсь объяснить что в садике много деток, есть игрушки и гуляют на площадке, это ему нравится. Но как только заходим в группу - не хочу, хочу домой. Что делать?

10 сент. 2018
ВалерияТим, здравствуйте!
Отец сыновей принимает участие в их воспитании?
Советую прочитать Адаптация к детскому саду: ошибки и заблуждения родителей
Какой результат ожидаете от консультации?
10 сент. 2018
ВалерияТим
Да, отец принимает участие и в воспитании и в играх. Младший больше мамин, чем папин. С чем это связано не могу сказать. Папа работает, я в декрете. Я просто рядом постоянно, ребёнок к этому привык. Я хочу чтоб мне подсказали как подтолкнуть ребёнка к самостоятельности, чтоб он мог оставаться без меня. Чем мне его мотивировать?
11 сент. 2018
Здравствуйте, Валерия.
В таких затруднениях должен помочь воспитатель детского сада. Ребенку и родителям необходимо доверие к сотрудникам сада, чтобы пребывание там было комфортным и полезным.
Поэтому Вам нужно обратиться с просьбой о помощи сыну к воспитателям.

Дома можно рассказать сыну о том, как Вы доверяете воспитателю, как доверяли педагогам в школе, попросить поделиться этими мыслями старшего сына.

Скажите, пожалуйста, нужна ли Вам беседа с психологом о доверии?
Может быть, нужна беседа о истерике ребенка? Как реагирует на неё воспитатель?

ВалерияТим, добрый день!
Нужна ли Вам ещё помощь психолога в решении этой проблемы или можем закрыть консультацию?