КонсультацииОтношения родителей и детей

Адаптация в детском садике

20 сент. 2018
Светлана и Денис
Здравствуйте, мы ходим в садик уже месяц, ребенку девочке три года. Проблема в том что когда воспитатель выходит из группы ребенок плачет в истерике и бежит искать воспитателя, ходит за воспитателем везде.

Прихожу в садик забирать ребенка, ребенок плачет, хочет домой. Когда спрашиваю хочет ли дочь в садик, говорит, что нет. В садике не ест, спит мало. Даже когда мы с дочей дома, она ни отходит от меня ни на шаг. Помогите решить проблему.

20 сент. 2018
Светлана и Денис, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, пребывание в садике увеличивали по часам постепенно?
Воспитатель вам нравится?
До этого оставляли девочку у родственников или всё время были рядом?
Девочка единственный ребёнок в семье?
20 сент. 2018
Светлана и Денис
Да пребывание в садике было постепенным. Ребенка оставляла со свекровью и с папой сама была у родителей дней на 10 . Единственный ребенок а по поводу воспитателя вроде нормально а вопрос о садике ее приводит в плач может поздно отдала в садик ей сейчас три.
20 сент. 2018
Светлана и Денис, сейчас завалю вас вопросами, для прояснения обстоятельств - от них будут зависеть рекомендации.
Девочка уже хорошо разговаривает? Может рассказать, если что-то не так?
Тот месяц, что дочь ходит, ходили без пропусков? 4 недели?
Еда дома сильно отличается от садиковской?
Днём дома спит всегда?
Что говорит воспитатель, беседовали с ней?
Светлана, как вы сама чувствуете себя? Утром с дочерью расстаётесь спокойно?