КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Воображаемые друзья. Как от них избавиться?

14 апр. 2020
Марионет
Я не могу избавиться от воображаемых друзей и воображаемой "жизни". Это очень мешает так как из-за этого у меня не получается стремится к цели и вообще жить реальностью. Я пыталась самой избавиться от этого, но у меня совершенно не получается, а даже наоборот, стало только хуже. И плюс из-за карантина я не могу видеться с друзьями. Из-за чего я все дни провожу с "друзьями" которые являются не настоящими. Помогите, пожалуйста.

14 апр. 2020

Марионет, здравствуйте,

Ознакомьтесь с условиями консультации внизу.

Вы написали что Вы не можете сейчас видеться с друзьями, поэтому сейчас Вы больше проводите времени с фантазиями. А в обычное время Вам удаётся поддерживать реальное общение? Есть в Вашем окружении люди, к которым Вы могли бы обращаться за поддержкой в трудные времена?