КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Чёрная полоса в жизни. Как от нее избавиться?

06 мая 2018
Мунир
Добрый день. Мне 26 лет. Совсем недавно пошла черная полоса в жизни.

Как то все скопилось на душе. Сократили с работы. В данный момент сижу дома, ищу работу. Родители недавно разошлись. Отчислили с учебы, за неуплату. Родители пока об этом не знают. Думал найду работу, оплачу за учебу и восстановлюсь. Как то все потеряно для меня. Потерян смысл жизни.

Не знаю что делать. Родители и родственники пилят, упрекают, говорят что сижу дома, ни семьи, ни работы, мол они в мои годы уже были состоятельными а я сижу на шее родителей. Я потерян, заблудился словно в лабиринте. Я очень мягкий и все принимаю близко к сердцу.

Подскажите что делать?

06 мая 2018
Мунир, здравствуйте!
Что Вы хотите получить в результате консультации?
07 мая 2018
Мунир
Совет от психолога. Как в данном случае поступить.
07 мая 2018
Мунир, здравствуйте, действительно чёрная полоса какая-то - и развод родителей и проблемы с университетом и с работы сократили...
Но только непонятно как это для Вас связано с потерей смысла жизни? У Вас смысл жизни был в учёбе и работе? Или как это вы объясняете для себя?

Чёрные полосы у всех бывают. Это ничего не говорит ни о Вас как о личности ни о Ваших качествах, ни о Вашем будущем. Всё только в Ваших руках. Что будете делать - то и будет.

Что бы Вы сами в этой ситуации хотели? Чем Вам помочь?
09 мая 2018
Мунир
Дело в том, что до того как меня сократили я распланировал свои планы, думал получу диплом, хотел жениться на подруге, собирались купить жилье, машину. Это и были мои планы на будущее. Теперь нужно найти работу, встать наноги и восстановиться в ВУЗ. Буду начинать с нуля. А на счет подруги думаю найдется более достойнее чем она)
13 мая 2018
Получается теперь Вы начинаете с нового листа. Не с чистого, потому что до этого в Вашей книге жизни уже было что-то написано, но с новой страницы. Это наверное тревожно и волнительно, но есть вероятность что там и что-то новое и хорошее будет тоже.

Мунир, здравствуйте, Вы долго не отвечали в теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, тогда можно завершить консультацию.