КонсультацииСексология

Зациклен на сексе, а моя девушка наоборот. Что делать?

15 апр. 2020
Сергей
Мне 29, девушке 28. В отношениях длительное время более 4 лет. С каждым годом ее интерес к сексу снижается, а мой даже повышается. В итоге постоянные проблемы из-за этого. Мне нравится разнообразие, а ей стало интересно только обычный, классический секс без каких либо оральных и обычных ласк. Хотя в начале отношений все было более чем нормально. Она никогда не была инициатором, всегда предлагал я. Сейчас ей секс стал абсолютно безразличен. Если есть он, то хорошо, если нет то тоже не плохо. Говорит что у нее нет такой потребности в этом. А у меня наоборот, мне хочется часто и разнообразного, в разумных пределах для 2х человек, разнообразные ласки и т.д. Всегда стараюсь доставить ей максимальное удовольствие. Но вот ее неактивность и отсутствие интереса отбивают у меня желание заниматься сексом с ней. В общем я не знаю что делать.

15 апр. 2020

Здравствуйте, Сергей.

Хотя в начале отношений все было более чем нормально. Она никогда не была инициатором, всегда предлагал я.

В начале отношений в период влюбленности каждая пара испытывает яркие сексуальные ощущения, потом со временем интенсивность чувств и эмоций несколько снижается - это нормально. Но если желание совершенно отсутствует, в этом возможно есть причина. Девушка и раньше как Вы говорите не была инициатором в интимных отношениях, поэтому ждать от нее этого возможно и не стоит, хотя бывает что женщина со временем наоборот раскрывает свою сексуальность, перестает стесняться и стыдиться своего тела и полностью доверяется любимому мужчине, получая удовольствие. Это во многом зависит от поведения мужчины не только в спальне, но и в отношениях вообще. Есть в паре взаимопонимание, доверие и общие планы на будущее? Вы умеете договориться с ней без ссор и обид?

15 апр. 2020
Сергей

Это мои первые отношения и соответственно первый сексуальный опыт, у нее нет. Отношения у нас начались когда мне было 22, ей 21. Инициатором нашего первого раза была она и она же к нему меня подводила. Затем уже я что то придумывал и брал из порно, которое до отношений довольно часто смотрел. Как оказалось мне очень нравится трогать ее грудь и соски. По началу она не сопротивлялась, через какое то время ей стало это неприятно и на этом фоне постоянно ссоры. Тоже самое с ласками. Раньше ей нравилось, что я ласкаю ее пальцами в интимных местах, сейчас ей это тоже не нравится и тоже на этом фоне ссоры. Я многое пытался попробовать: с игрушками, вибраторами и ТД. , Но ей либо не нравится либо отказывалась пробовать. У меня всегда есть желание сделать ей приятно оральными ласками, но она не испытывает от этого каких то приятных ощущений. Естественно меня орально она сама по себе никогда не ласкала, исключительно только если я попрошу и будет это на ее условиях. На фоне секса у нас очень частые конфликты. Были разговоры, которые заканчивались всегда одним и тем же: я такая какая есть, меняться не буду, без секса могу прожить, не нравится ищу другую. Описывая все это я понимаю, что возможно я как то со всем перебарщиваю, но тоже не могу поменяться.

15 апр. 2020

Сергей, к сожалению сексуальные отношения это база отношений вообще, и если в спальне все не очень хорошо, то и в жизни будут конфликты и взаимное недовольство. Иногда возможен обратный вариант - изначально все было хорошо, но когда нет взаимопонимания, женщина недовольна отношениями, возможно мужчина ее критикует, унижает, не выполняет своих обещаний, не содержит семью, или не предлагает узаконить отношения - тогда у женщины много обид и она теряет сексуальное влечение, не хочет этого мужчину, он перестает быть для нее сексуальным объектом. Если Вы думаете что с этой стороны обид нет и все в порядке, тогда есть смысл прислушаться к ней и сделать выбор. Если она говорит что она свое поведение менять не собирается - тогда или принимаете ее такой как есть, и Вас уже все устраивает, или расстаетесь чтобы найти девушку, которая будет счастлива удовлетворять Ваши сексуальные желания. Нужно осознать что мы не можем изменить другого человека, лучше найти того, кто больше нам подходит, тогда отношения легкие и мы хорошо понимаем друг друга.

15 апр. 2020
Сергей

Вариант найти другую самый простой и в тоже время сложны, потому что пройдет немало времени когда выяснятся все моменты в сексе с новой девушкой. Т. Е это может выясниться не через месяц и не через пол года. Никто же при первой встрече сразу не говорит, что я буду делать то, то и то, не буду то и то. Это все выяснятся в ходе длительного времени. Т. К я уже на эти отношения потратил 7 лет своей жизни, тратить ещё время на других девушек выясняя их потребности я пока не готов. Соответственно, из этого следует, что мне остаётся только смириться и довольствоваться тем что у меня есть на данный момент и быть постоянно сексуально неудовлетворенным.

15 апр. 2020

Это Ваш выбор, потому что только Вы сами знаете как лучше прожить свою жизнь. Чтобы не было обиды на девушку, берем ответственность на себя - я решил жить с этой девушкой, она меня сексуально не удовлетворяет, но она такая как есть и меняться не хочет. И я принимаю ее такой как есть, потому что не хочу расставаться. Тогда обида проходит - я сам выбрал этого человека.