КонсультацииЗависимые отношения

Невзаимная любовь. Как себе помочь?

15 апр. 2020
Наталья
Познакомилась с бывшим мужем 10 лет назад. Отношения были с самого начала ненормальные. Он появлялся и пропадал когда он этого хотел. Я тогда ещё училась в колледже. Встречались нечасто, и каждую встречу я очень ждала. Он рассказал о недавно своем разрыве с девушкой, которую любил. И у меня постоянно было чувство что он ее любит. Но к этому времени я на него уже подсела, я таяла когда он просто ко мне прикасался. Потом он стал моим первым мужчиной. Такие непонятные отношения продолжались 5 лет, ожидание встречи с моей стороны, ночевали всегда на моей территории в квартире мамы. Он то пропадал, то объявлялся не объясняя причин. Но я была в нем не сто процентов уверена что у него никого не было. Потом в очередной раз он пропал, видимо решил расстаться, я тоже на тот момент уже устала страдать, хотела переключиться. Даже один раз сходила на свидание. И вскоре узнала что беременна как месяц. Естественно написала, он не поверил. Предложила пойти в консультацию вместе, беременность подтвердилась. После мы поехали ко мне домой, мама была дома и он ее с порога огорошил что она станет бабушкой. Он побыл и уехал (он тоже жил со своей мамой) а я осталась в непонимании как быть дальше. Моя мама видя какой он человек начала истерить, устраивать скандалы что нужно либо расписываться, либо аборт. Это был ад. В итоге мне приходилось требовать от него принятия решения о росписи. Конечно жениться он не хотел. А дальше роспись, без гостей, даже фотосессию я наняла втайне от него, платье шила у себя на коленке, кольца были самые дешёвые серебряные. Дальше роды, родился сын, мы жили с моей мамой, сына они у себя прописывать тоже не захотели. В месяц сын заболел менингитом, полная неизвестность и безысходность как дальше. Когда сын лежал в больнице он даже к нему ни разу не пришел. Так же не приходил и на выписку из больницы, типа так как работает. Но возможность отпроситься всегда была... С сыном у него особого желания нянчиться не было, помощи мне тоже не было физически... Примерно в 8 месяцев он ушел к своей маме, т. К произошла какая- то ссора... Потом своими усилиями через год вернулся, прожили может месяцев 8 и опять ушел к маме... Но наши отношения не прекращались, он приезжал, нас физически тянуло друг к другу... Когда сыну было 2. 6 я устроилась на работу, а в 3. 6 решилась найти съёмное жилье, так как жить с мамой одной с ребенком становилось невыносимо. Она постоянно вмешивалась, не давала мне его воспитывать, и упрекала меня моей жизнью. А заодно я решила для себя что если он будет жить со мной на съемной, то отношения наладятся, не будет этих вечных уходов- приходов. В итоге я съехала, он же не торопился ко мне стездать. После моих смс о том, что я люблю хочу и и. Д он приехал. Это человек с постоянно меняющимся настроением. Утром казалось что любит безумно, вечером будто я его раздражаю. Мы стали жить на съемной. И все как раньше, на мне дом, ребенок, работа, а он своей жизнью живёт, работа- гараж- зал, но я не устраивала скандалов, а просто заедала. Сама не заметила как поправилась, плюс сильно снизился иммунитет, начали вылазить фурункулы по всему телу, жуткая боль... И в один из этих дней он как обычно приходит поздно из гаража. Я спрашиваю как дела, что делал и он сказал что если расскажет, то нам придется навсегда расстаться. Он рассказал что влюбился в женщину с работы, что у них ничего не было, но он хочет с ней быть. Я отвернулась, расплакалась, он начал меня любить... На утро он ушел на работу а я подумала что он останется со мной. Но вечером он не пришел, и дня четыре не приходил, был у матери. А потом я ему написала что если ты не хочешь быть со мной уходи. Он ответил что приедет за вещами. Ушел... Потом эти терзания, я умирала просто внутри. Через 3 месяца я подала на развод. После расторжения брака я хотела убежать, он настойчиво предложил меня довести, говорил что это ни на что не повлияет, привез подарок сыну... Потом новый год, я узнала что он встречал его один, потом он стал чаще приезжать в гости, стал меня обнимать, проявлять интерес. Я спрашивала расстался ли он. Он ответил что он свободный человек... Дальше у нас с ним была связь, и ещё, и ещё... В душе я понимала что мы вместе никогда не будет, но я хотела с ним быть. Мне даже не было противно что недавно он был с другой. А потом он стал приезжать опять реже. Но так - же заботился, но уже не обнимал... И в один из дней я сама решила предложить ему интим. А он ответил ты в своем уме, я вообще- то живу с другой женщиной. У меня опять земля из под ног. Я была уверена что они расстались. А оказалось что они поругались, в это время он был со мной. Потом они померились и я опять стала не нужна. Мне было ещё хуже чем в тот день когда он первый раз ушел к ней. Я ей написала в соцсетях что она беспринципной человек, хотела её уколоть что же это за такая любовь когда он посморившись с ней спит со мной. Но она начала писать что они расстались на тот момент, и значит я так плоха и теперь она понимает насколько им я плоха раз он от меня ушел. Легче от этого мне не стало. Прошло два месяца с того дня. У сына было день рождения и он даже его не поздравил. С той женщиной со слов бывшей свекрови они так же встречаются нее, а живёт он со своей мамой. Я опять его жду, когда он напишет, позвонит, приедет. И сын каждый день по спрашивает. И опять все страдания по кругу. В целом мы были 10 лет, 10 лет я ощущаю себя нелюбимой и люблю, но осознаю что несчастлива. Как мне себе помочь?

15 апр. 2020

Наталья, добрый вечер.

Очень вам сочувствую, очень тяжелые у вас 10 лет. Вы ничего не рассказали про своего отца, он как-то присутствовал в вашей жизни?

Условия консультации
Эта консультация находится в открытом доступе и является демонстрационной формой работы. Она длится не более 12 часов, поэтому постарайтесь отвечать как можно быстро и как можно подробнее, чтобы я могла вам максимально помочь. На протяжении этой консультации мы разбираем только тот запрос, который был изначально указан в заявке. Если запрос меняется, консультация считается завершенной. Эта консультация не заменяет формат индивидуальной консультации или глубинной проработки. Отсчет времени начинается после согласия клиента на условия консультации и первого вопроса психолога по теме консультации. Пожалуйста, закрывайте консультации самостоятельно и ос.тавляйте отзыв. При желании более длительной работы вы можете выбрать платный вариант, который наиболее вам подходит. Письменная приватная консультация на протяжении 24 часов стоит 700 рублей. Можно брать неограниченное количество дней. Первичная консультация-сессия по скайп или вотсап, длительностью 30 минут предоставляется бесплатно. Дальнейшее сотрудничество строится на сессиях в 50 минут. Стоимость 1 сессии 2500 рублей. Я рекомендую проводить сессию раз в неделю, но это может обсуждаться индивидуально. Количество сессий для решения проблемы определяется индивидуально, но редко когда оно менее 5 сессий. В некоторых случаях сессии можно проводить два раза в неделю или 1 раз в две недели. При единовременной оплате 10 сессий, стоимость 1 сессии 1800 рублей. Предварительно согласуйте удобную дату и время консультации с психологом! Я работаю в гештальт-подходе, использую методы современного психоанализа и транзактного анализа, КПТ и семантики, а также телесные практики (йога, медитации). Подробнее обо мне, моем опыте можете почитать в профиле.
16 апр. 2020
Наталья

Да, у меня был отец. Он умер когда я училась в 10 классе. Мама рассказывала что когда я была маленькой он очень ей помогал, постоянно гуляли со мной, нянчился. Но я это плохо помню. Помню что часто забирал из садика, иногда гулять ходили когда была в садике. А вот начиная со школы мы практически не проводили времени вместе. Отец выпивал, практически каждый день приходил пьяный и засыпал. Когда мне было 10 лет родители купили дачу в городе и он часто оставался там. Отношения были холодными, я тогда училась в художественной школе по вечерам и он забирал меня оттуда. Вот и все моменты, когда мы пересекались.

16 апр. 2020

Наталья, получается, что вы пережили два "предательства" со стороны мужчин. Сначала отец, который вас любил и нянчился отстранился, стал холодным, а потом и вовсе ушел навсегда. Теперь вам муж, который тоже постепенно отстранялся, и в конце концов ушел к другой. Как ваш сын переживает такое отношение к нему отца?

16 апр. 2020

Вам нужно прекращать отношения с этим мужчиной. Наладить только формально-холодные, чтобы он встречался с сыном, платил элементы, не допускать возобновления близости. Надо полюбить себя на чуть-чуть больше других. Хотя бы для сына, чтобы помочь ему - вы сами должны быть в ресурсном состоянии.

16 апр. 2020
Наталья

Сын привык что он к нему холодно относится, что то уходит, то приходит. Сыну уже 5 , и он спрашивает почему он не приезжает, почему не поздравил с днём рождения. А как себя полюбить? Я не понимаю почему меня тянет находиться в этих вечных страданиях. Естественно во всех других мужчинах виду только недостатки.

16 апр. 2020
Наталья

На алименты я пока не подавала, так как он пока платит. Если перестанет, то придется подавать. Причина в том, что сумма элементов будет меньше, самя итак еле выживаю на съемной с ребенком. Мне кажется я вообще никогда не смогу никому довериться.

16 апр. 2020
Наталья

К маме вернуться не могу. Она вечно меня укоряет что я сама виновата что так сложилась моя жизнь, что сын заболел и т.д. Не даёт мне воспитывать сына, вмешивается, кричит, обзывается

16 апр. 2020
А как себя полюбить?

Существует много методик по повышению самооценки. Я могу предложить вам гештальт-терапию. Мне видится, что у вас очень много незаконченных отношений. Вы как-будто в подвисшем состоянии с отцом, вашей внутренней девочки, также как и сыну сейчас, не понятно, почему ваш папа вдруг стал холоден, перестал с вами нянчиться. Исходя из этого вашего опыта общения с мужчиной, вы начинали строить отношения с мужем. И они тоже "зависли", не было поставлено нормальной точки, он вроде как и ушел, и вроде как и не уходил, продолжал приходить, заботился и обнимал. И вы приняли это как должное, так как у вас уже был опыт, когда отец съехал и не жил с вами с матерью, поэтому для вас это оказалось приемлемым вариантом. К тому же, с мамой вы находитесь в сложных отношениях. Создается впечатление, что она не принимает вас как взрослого человека, нарушает ваши границы, понижает вашу самооценку (кричит, обзывается).

Я не понимаю почему меня тянет находиться в этих вечных страданиях.

Возможно это единственный пока возможный для вас способ существовать, жить и чувствовать энергию жизни. Когда нет страдания, у вас возникает пустота, которую надо чем-то заполнять, а позитивного наполнения у вас не очень много в опыте. Поэтому чувства у вас ассоциируются со страданиями, любовь в семье тоже. Это также можно проработать, поработать с вашим семейным сценарием, выстроить новые нейройные связи, что любовь - это не только страдания, но и много радости и безопасности.

16 апр. 2020
Наталья

А как вы работаете? Через онлайн консультации? И можно узнать стоимость?

16 апр. 2020

Наталья, да. Я работаю онлайн через скайп (вотсап). Стоимость можно посмотреть в моем профиле. Также первую 30 минутную консультация я провожу бесплатно. Работаю в гештальт подходе, использую КПТ, психоанализ и транзактный анализ, а также телесные практики (йога, медитации).

16 апр. 2020

Наталья, добавила условия своих консультаций. Вы можете ознакомиться с ними нажав на "УСЛОВИЯ КОНСУЛЬТАЦИИ" в моем первом ответе.

16 апр. 2020
Наталья

Спасибо, я все поняла.

16 апр. 2020

Наталья, остались ли у вас вопросы по этой консультации или я могу ее закрыть?

16 апр. 2020
Наталья

Хочу уточнить общение через Вайбер там указано сумма за разовую консультацию или за недельную? Недопоняла. К сожалению я понимаю что одна точно не выкорабкаюсь. Да, можете завершить консультацию, спасибо

17 апр. 2020

Общение через видео-чат - это разовая консультация, длительностью 50-60 минут. Я советую проводить ее не чаще, чем раз в неделю, чтобы давать психике отдохнуть, отвлечься и усвоить проделанную в сессии работу.

Если у вас будут еще вопросы, пишите мне в личные сообщения.