КонсультацииОтношения с друзьями

Мои подруги стали другими. Как на это реагировать, чтобы не расстраиваться?

17 апр. 2020
Роза
У меня всю школьную жизнь были две лучшие подруги. Потом мы закончили школу и разошлись по разным сторонам, но общение не прекращали. Так получилось что новых подруг у меня не появилось, мне ни с кем не было так интересно. Меня тревожит то, что они нашли себе по новым лучшим подругам. И полностью изменились в худшую сторону. Когда я увидела их подруг я испугалась. Потому что они полностью их копировали. Когда я им это говорю они это отрицают, но это видно невооруженным глазом. Меня это раздражает, так как я в них перестала видить их личности, в том плане что я вижу только неудачные копии каких то образов чуждых для них в прошлом. Я не знаю как реагировать чтобы не расстраиваться, наверно нужно прекратить с ними общаться. Но любовь к ним из прошлого не дает! Считаю себя в этой ситуации правой, так как копирование чужих личностей считаю не нормальным...

17 апр. 2020

Роза, здравствуйте!

Вижу, что вы говорите про свою тревогу в связи с тем, что девушки нашли новых подруг, и понимаю ваши чувства. Может ли быть, что ваши переживания могут быть связаны с тем, что вашего с ними общения стало меньше? И тогда это тревога не про их образ жизни, а про ваши с ними отношения?

17 апр. 2020
Роза

Нет, меня больше тревожит их копирование

17 апр. 2020
Нет, меня больше тревожит их копирование

А про что именно тревога и что это для вас означает или меняет?

Вы замечаете, что ваши подруги стали другими, и, похоже, эти изменения их устраивают. И здесь важно понимать, сможете ли вы не смотря на эти изменения принять своих подруг, продолжая с ними общаться?

18 апр. 2020

Роза, вы не выходите на связь, и по условиям бесплатной консультации прошло более суток. К сожалению, я вынуждена завершить консультацию. Если у вас возникнет потребность продолжить в другом формате, обращайтесь.