КонсультацииАрхив

Может ли быть такой характер?

21 июл. 2017
АнонимБ
Скажу сразу, я знаю, что я идиот (в том смысле, что из-за любви не вижу очевидных вещей). Я до невозможности скучный.

Встречался с девушкой пол года. Я ездил примерно каждые вторые выходные на полтора суток к ней в город, ночевал в гостинице. Тратил денег больше чем зарабатывал уже. Она значительно младше меня и живет в другом городе. Я захотел привезти ее к себе жить. Мне был поставлен ультиматум, что я не смогу ее увезти жить, пока не поженюсь. Секса у нас не было. В общем мне пришлось согласиться. У нас очень мягкие и ранимые характеры, мы стеснительные и скучные. Я вообще скучный до невозможности. Но я по настоящему ее люблю и не раз это доказывал поступками. Она же со своей стороны сделала несколько неприятных и обидных для меня вещей. Например еще до росписи (за неделю- две) попросила у меня деньги- якобы ее мама просила (для чего не столь важно). Но я просек обман, оказалась что она таким образом хотела себе новый телефон купить. Я скребя зубами и понимая, что это может поставить крест на женитьбе простил это и сказал, что если это повториться я не смогу с ней жить.

В общем расписались мы, я привез ее. У нас не было первой брачной ночи. Ночевали у них дома. Она сказала что стесняется мамы, сестры в одной квартире. Я сказал, тогда сразу как приедем, она согласилась.

В общем не было у нас секса аж полтора месяца еще после росписи. Она это мотивировала, что очень боится боли и так далее (она девственница), что она не готова и когда будет готова не знает. К тому же она сама меня не обнимала не целовала, а когда я это делал было видно ее нехотение. Было куча серьезных разговоров, много раз я собирался разводиться. В общем секс у нас был единицы раз. Она все мотивирует это своим таким "дибильным" характером и отношением в семье. В семье действительно ужас творился и я хотел ее из дому побыстрее увезти. Все время я в подавленном настроении и несчастлив. Я ее не развлекаю, она тоже не в настроении. Еще многих подробностей я тут не расскажу.

Но она старается готовить убираться и в конце концов начала пытаться сама меня обнимать целовать. Сказала что будет ломать свой характер.

В общем вопрос: Может ли вообще быть такой характер при котором она хочет (любит) но не может сама инициировать поцелуи и объятия, столько времени бояться секса (кстати на счет секса у нее очень негативное мнение, хотя с тех пор она его поменяла, вроде)?

24 июл. 2017
Здравствуйте, АнонимБ. Подскажите - сколько лет Вам и Вашей супруге? Вы несколько раз повторили, что и она, и Вы скучны, - это мешает в отношениях? Как Вы считаете, что нужно сделать, чтобы перестать быть скучным? На Ваш вопрос нет однозначного ответа: как правило, не обнимают и не целуют первыми те люди, родители которых сами не делали этого между собой и не давали это в детстве. Также некоторая холодность и стыдливость может быть частью врожденного темперамента, что уже достаточно сложно поддается коррекции. Если супруга признает наличие проблемы, то я рекомендую Вам парную консультацию в кабинете психолога.