КонсультацииОтношения в парах

Как восстановить доверие? Парень не хочет быть со мной

18 апр. 2020
Лера
Мне нужна помощь! Мы с парнем в отношения уже пол года, знакомы 2 и очень хорошо узнали друг друга, так случилось что я больше люблю общаться с парнями чем с девушками, потому что они меня лучше понимают. Так случилось что я проводила вечер с его другом, с которым мы просто сидели в обнимку, он пытался ко мне приставать но я упёрлась, но его это не остановило. Он меня поцеловал, я скрывала это от парня в течение 3 месяцев, ведь он такой человек что у него принцип, его взгляды на жизнь не позволяют ему быть дальше со мной, ведь как он говорит для него не позволительно если его девушку кто-то поцелует, даже если это было не по-моей воле, говорит (да и я вижу) что ему слишком больно и мерзко после этого со мной находиться, он говорит что из-за того что я скрывала так долго не может мне доверят. Как мне сохранить эти отношения и как переубедить парня поверить мне, как восстановить доверие, как заставить его поменять свои взгляды?

19 апр. 2020

Здравствуйте, Лера!

Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями моей работы.

Скажите, пожалуйста, какую поддержку Вы сейчас хотели бы получить от психолога? Какие у Вас ожидания?

19 апр. 2020
Лера

Что вы мне поможете восстановить доверие парня, вернуть с ним нормальные отношения и переубедить его остаться вместе, сделать так что бы он забыл что этот его принцип и простил меня

20 апр. 2020

Лера, с какой целью Вы рассказали о том инциденте, если знали о принципах парня?

Вернуть с ним нормальные отношения и переубедить его остаться вместе

На данный момент мужчина хочет расстаться? Вы пробовали найти совместное решение?

21 апр. 2020
Лера

Да, он говорит что ему больно и он не сможет меня простить

Хотя он говорит что не хочеться расставаться, но боится мне верить после этой ситуации

21 апр. 2020
Лера

Рассказываю об этом потому что это произошло не по моей воле, этот парень сам ко мне полез, я пыталась защититься, но я намного слабее чем он и физический никак бы не смогла его оттолкнуть

21 апр. 2020
Хотя он говорит что не хочеться расставаться, но боится мне верить после этой ситуации

Если молодой человек не хочет расставаться, то какой выход из ситуации он предлагает?

Рассказываю об этом потому что это произошло не по моей воле, этот парень сам ко мне полез, я пыталась защититься, но я намного слабее чем он и физический никак бы не смогла его оттолкнуть

Вы считаете, что это было принуждение и физическое насилие (в некотором роде)?

С которым мы просто сидели в обнимку

Лера, как Вы считаете, если Ваш молодой человек будет просто сидеть в обнимку с подругой - девушкой, это будет ничего незначащим действием?

Вы говорите о том, что много и лучше общаетесь с парнями. Как Вы думаете, чего они, как правило, хотят от девушек?

21 апр. 2020
Лера

Предлагает как-то забыть ситуацию, но не знает как это сделать

В каком-то роде да

21 апр. 2020
Лера

Я конечно виновата в объятии, но мы долгое время дружили и я не ожидала такого от этого человека

21 апр. 2020
Лера

Свою виную, я признала что возможно обьястием я его как-то спровоцировала

22 апр. 2020
Свою виную, я признала что возможно обьястием я его как-то спровоцировала

Лера, Вы сказали об этом молодому человеку?

Предлагает как-то забыть ситуацию, но не знает как это сделать

В данном случае лучше всего поговорить и выяснить все окончательно сейчас. Либо Вы оставляете данную ситуацию в прошлом и обещаете друг другу больше никогда к ней не возвращаться (не обсуждать, не упрекать в ссорах), либо не оставляете, но тогда вместе быть Вам будет крайне проблематично.

Доказать, что такого больше не повторится Вы можете только одним способом - больше так не поступать.