КонсультацииЛичностные проблемы

Тупик в самореализации. Не могу найти увлечений по душе

18 апр. 2020
Дарья
Начну с того, что отношениях было все хорошо до того момента, как я в очередной раз так и не нашла занятия для себя, молодой человек хочет чтобы не только он чем-то увлекался, а ещё и я нашла для себя что-то по душе, или то, что приносит доп доход, но все за что бы не бралась - первая трудность и становится не интересно, не мое. На фоне этого снова ссоримся, а я не могу себя найти, очень сложно это даётся, почему - не знаю. Присутствует какой-то страх, мысли о том что итак все хорошо, мне ничего не нужно, а с другой стороны понимаю что хочется изменений, но не могу понять чего хочу и заставить себя это делать.

18 апр. 2020

Здравствуйте, Дарья. Расскажите о Ваших отношениях, как давно они длятся, живете вместе или пока просто встречаетесь, как давно наступил тот момент о котором вы писали?

18 апр. 2020
Дарья

Здравствуйте, Евгений. Отношения длятся уже год и два месяца, вместе живем пол года. Началось все еще до того как мы начали быть вместе, человек просто начал обращать внимание на то, что кроме работы я ничем не интересуюсь, т. Е происходит такой формат жизни как дом - работа, работаю уже почти 3 года в сфере продаж, в одном и том же месте, это моя первая и постоянная официальная работа. Но так же хотелось бы скрасить жизнь чем-то еще помимо работы, быта и отношений, но все за что не берусь - всегда какие-то отговорки самой себя в голове, я думаю что засела в какой-то своей маленькой зоне комфорта, где все каждодневно не меняется и с одной стороны хочется, а с другой приходят мысли - итак нормально, занятия спортом для меня - это вещь к которой я прихожу много дней, собираюсь с мыслями и только тогда занимаюсь и опять краткосрочно, без особых результатов, чтобы прочесть книгу - ищу идеальное положение, атмосферу. Чтобы ничего не отвлекало, но такое тоже очень очень редко - поэтому очень мало читаю, пыталась заняться доп деятельностью в бьюти сфере, отучилась, но заниматься так и не поняла, навязала себе кучу мыслей, о том, что не получится, что-то пойдет не так, кто-то делает это лучше, сфера итак переполнена и т. Д, либо что-то новое придумываю чем заняться и снова бросаю эти мысли в сторону без реализации

18 апр. 2020

Скажите а желание чем-то дополнительным заниматься это ваше личное желание или оно все же исходят от парня?

18 апр. 2020
Дарья

Говорит об этом он, а я соглашаюсь, считаю что действительно нужно быть более интересным человеком

18 апр. 2020
Дарья

Мне легко дать совет кому-то по этому поводу, а сама себя в руки взять не могу

18 апр. 2020

А до того как ваш парень начал говорить от этом вы замечали за собой такое поведение?

18 апр. 2020
Дарья

Обращать внимание на это начала только недавно и задумываться, получается под влиянием парня, раньше меня позиция работа - дом устраивала

18 апр. 2020

То есть другими словами это не ваше желание и вы идете на поводу у своего парня?

18 апр. 2020
Дарья

Логически - да

18 апр. 2020

Поэтому вы и все забрасываете, так как принуждаете себя что-либо делать. Если бы желание шло от вас, то был бы внутренний ресурс, а иначе, вы будете постоянно искать причины почему этого не делать.

Поэтому как вариант - не позволять на себя давать. Если вы захотите - начнете, согласны?

18 апр. 2020
Дарья

Согласна, спасибо за разъяснение ситуации) Но как теперь объяснить это парню, что если я действительно захочу - то сделаю, он сочтет это за обыкновенную лень

18 апр. 2020

Тут важна еще ситуация в целом, то есть у вас случаются ссоры по этому поводу, а значит вы не ищете компромиссы, а это может сказаться и на других ситуациях. Завтра ваш парень захочет, что бы вы что-то делали другое и т.д. Все люди разные и желания, предпочтения разные, в отношениях важно это уважать в друг друге, и к этому нужно стремиться

Что касается данной ситуации, то тут важно почему он этого хочет? Как вы думаете?

18 апр. 2020
Дарья

Заботится обо мне, хочет мотивировать

18 апр. 2020

Вы ощущаете его поступки как заботу о вас?

18 апр. 2020
Дарья

Да, но возможно он не умеет это тонко доносить, поэтому иногда это кажется давкой

18 апр. 2020

Так и скажите ему об этом, скажите, что цените его заботу, объясните, что хоть он и желает вам добра, но если вы что то будете делать через силу, то лучше вам от этого не будет. Главное сделать это с позитивный подходом, не пытаться что-то доказать, а сказать свое отношение к этому, при этом не обесценивая его заботу.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за полученную консультацию, благодаря этому, понимание ситуации в целом теперь есть!

Дарья