КонсультацииОтношения родителей и детей

Срываюсь на внучку (9 лет). Ору, могу ударить или кинуть что-то

18 апр. 2020
Лана
Воспитываю внучку, ей 9 лет. Живёт со мной и сестрой второй год. Мать никогда не занималась ей. Живёт в другом городе. Отец (мой сын) общается с ней. Но сам не устроен в жизни. Помогаю ему. Почти каждый день у нас с внучкой возникает скандал. Даже если с утра всё хорошо и спокойно. Она постоянно хочет моего внимания. Нужно как то с ней договариваться. А если я категорично отказываюсь что то делать. Она начинает говорить какие то гадости... В итоге я завожусь. Ору. Могу ударить или кинуть что попадёт. А самое отвратительное я сама начинаю говорить такую гадость... И не могу успокоиться...

18 апр. 2020

Здравствуйте, Лана! Согласна, ситуация сложилась у Вас неприятная. Расскажите, пожалуйста, как так получилось, что девятилетняя внучка живёт с Вами?

18 апр. 2020
Лана

Родители разошлись и она жила с другой бабушкой и пробабушкой. Мы с сестрой и сыном забирали её к себе в гости. В первый класс она пошла у них. А когда проучилась первую четверть. Они позвонили и попросили взять к себе. т.к. бабушка работает. А пробабушке уже 80 лет и она не справляется. У меня дочь рядом живёт и там трое детей. Дети обижаются. Что я стала меньше времеми им уделять. В общем. Мне кажется я вообще потер, ла себя. Кому идти к психологу. Ребёнку. Тк он не понимает. Что его перекидывают. Как игрушку. Или мне. Чтобы уметь реагировать на её провокации. Мне кажется. Что она говорит всё. Чтобы защититься. А я как ребёнок обижаюсь. Мне так стыдно потом. Вроде обсудим всё и опять...

18 апр. 2020

Лана, работать над проблемой с поддержкой психолога нужно Вам. Но не для того, чтобы, как Вы отметили "уметь реагировать на провокации внучки". Особенности поведения девочки, Ваши эмоциональные реакции - всё это лишь верхушка айсберга, то, что на поверхности. Для прояснения истинных (и неочевидных на первый взгляд причин) сложившейся вокруг Вас ситуации, а также её коррекции требуется глубинная психотерапевтическая работа. На нашем сервисе есть возможность бесплатной скайп-консультации. На встрече мы сможем детально прояснить некоторые истоки ситуации и договориться о вариантах дальнейшей проработки Вашей проблемы. Для согласования времени проведения скайп-консультации, напишите, пожалуйста, мне личное сообщение через форму на сайте.

19 апр. 2020
Лана

Спасибо! Я подумаю. Когда. Т. К на данный момент нет возможности единиться где либо для санса.