КонсультацииОтношения родителей и детей

Не могу прокормить своих детей, старший сын (6 лет) меня раздражает, я его обижаю

19 апр. 2020
Надежда
У меня двое детей одному 6 другому 1,5 годика. И частенько у нас нет денег на продукты в такие моменты старший сын меня раздражает я его обижаю, и он сдачу даёт, но так же у нас большие долги, я не справлюсь с детьми, я пыталась ночью подрабатывать через интернет, но копейки, у меня нет помощи совсем. Бывший алименты не платит, я не могу ни куда выйти по быть одной, нет отдыха, 2 не хотела совсем рожать муж не дал деньги на аборт, и я все с каждым днем думаю лучше сдать в приют на время, я больше так не могу, нет сил опять скоро закончатся деньги нечем кормить будет.

20 апр. 2020

Добрый день Надежда. Сочувствую вам. Почему муж не помогает? Общаетесь ли вы с ним? Вы работаете?

20 апр. 2020
Надежда

Здравствуйте, нет бывший муж не помогает, я пытаюсь поработать в интернете но пока увы копейки, на эти деньги содержать не смогу. Сейчас живём на мою стипендию в 7000 тыс, но через 2 месяца я заканчиваю обучаться и денег совсем не будет. У меня нет родителей, не кому помочь. А младший ребёнок с августа пойдёт в садик, но как и старший будет частно болеть, и опять мне дома сидеть,

20 апр. 2020
Надежда

Я принимаю условия консультации

20 апр. 2020

Хорошо, Надежда, давайте уточним ваш запрос. Что вы хотели бы получить в результате консультации?

20 апр. 2020
Надежда

Честно, не вижу выхода, только младшего на время в приют отдать, мне ведь работать надо кормить нечем будет. Бывший алименты не платит.

20 апр. 2020

Вы хотите получить совет стоит ли вам отдавать младшего ребенка в приют?

20 апр. 2020
Надежда

Да, я живу в небольшом городе понимаю, что меня тут все осудят, но я не вижу другого выхода, знаете, когда мы все голодные, это самое ужасное время, а ещё ведь проблема мне за коммунальные услуги тоже не чем платить, просто из за проблем я стала агрессивной и не всегда могу себя контролировать.

20 апр. 2020

Надежда давайте сформулируем ваш запрос. Потому что мне нужно к чему вас привести и чтобы вы остались довольной консультацией. Что бы вы хотели получить от психолога?

20 апр. 2020
Надежда

Что можно сделать в данной ситуации ещё?

20 апр. 2020

Расскажите пожалуйста об исходных данных:

  1. Почему так получилось что отец ваших детей ни вам и ни им не помогает? Правильно ли я понимаю что он с ними не общается и не видится?
  2. Ваших родителей уже нет в живых?
  3. Могли бы вы попросить помощи у своих или у родственников бывшего мужа?
  4. Какое образование вы получите в результате обучения?
  5. У вас есть подруги, с которыми могли бы поговорить?
21 апр. 2020
Надежда

Здравствуйте,

1. Не хочет помогать иди говорит на работу, а мне младшего не куда деть. Официально не работает.

2. Родителей нет

3 подруга и так постоянно деньги занимает. У неё тоже есть ребёнок.

4. Его родители не помогают, не хотят.

22 апр. 2020

Надежда, вы обращались в соц организации? Узнавали о том, как вам может помочь государство (субсидии, льготы и пр. )? Вы можете проконсультироваться по поводу этих вещей у бесплатного юриста.

22 апр. 2020

Советовать вам отдавать ребенка в приют я не могу, потому что не могу решать за вас, это очень серьезное решение. Но оно появилось у вас на фоне сильных эмоций. Но отдав ребенка. Вы сильно повредите ему психику, нанесете психологическую травму и подорвете его доверие к вам. Обратного пути уже не будет.

Ваш ситуация тяжелая, но не безвыходная. Вам нужно действовать. Для начала узнайте, какую помощь вы можете получить. Пусть это будет немного, но вам это будет в помощь. Вы написали, что отдадите сына в сад в августе. То есть скоро можете устроиться на работу. Вам нужно найти вариант как дожить до августа. У вас есть подруга с ребенком. Работает ли она? Может ли она присматривать за вашим ребенком, пока вы будете на работе. Вы можете взаимовыручать таким образом друг дуга. Обсудите с ней это. Вы можете встать на учет в центр занятости получать пособие по безработице. Сейчас во время карантина не нужно даже туда ходить и тем более на предлагаемые работы. Вам нужно зарегистрироваться на их портале и отправить им фото или сканы ваших документов. И будете получать деньги на карту. А это больше чем ваша стипендия сейчас. До августа точно проживете.

22 апр. 2020

"А младший ребёнок с августа пойдёт в садик, но как и старший будет частно болеть, и опять мне дома сидеть" - когда вы так думаете, вы программируете ребенка болеть. Дети всегда оправдывают ожидания и страхи взрослых. Чем больше вы будете бояться этого, тем чаще он будет болеть. И не сравнивайте ваших обоих сыновей. Младший не обязан быть похожим на старшего. А вы уже ему это приписываете. Конечно все дети периодически болеют, это нормально, но если вы будете работать, то будете уходить на больничный. Все матери уходят на больничный.

23 апр. 2020
Надежда

Спасибо, я все поняла, даже если я сейчас отдала бы в приют, забрав, проблемы не ушли бы, а осталось чувство вины, спасибо за поддержку это мне помогло. ☺️

23 апр. 2020
Надежда

Наталья Тесленко, мне очень помогла. Замечательный психолог.

23 апр. 2020

Спасибо за отзыв. Рада, что была полезна вам. Желаю удачи!

23 апр. 2020

Нажмите пожалуйста на кнопку "Завершить консультацию".